新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/25)結果
4/25の結果。わかる範囲で掲載します
情報をいただいた方々、ありがとうございました(^^)/


キャプチャ1.JPG
長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市

キャプチャ2.JPG
新潟市

キャプチャ3.JPG
柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町・五泉市・阿賀町

 
0
    category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
    高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/19)結果
    4/19の結果。わかる範囲で掲載します
    情報をいただいた方々、ありがとうございました(^^)/


    キャプチャ1.JPG
    長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市

    キャプチャ2.JPG
    新潟市

    キャプチャ3.JPG
    柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町

    0
      category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
      高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会(04/18結果)
      4/18の結果。わかる範囲で掲載します



      長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市


      新潟市

      0
        category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
        高円宮賜杯第35回全日本学童軟式野球大会・県内各地予選会
        本日から各地で予選会が始まります


        キャプチャ1.JPG
        柏崎市・刈羽村・加茂市・田上町・魚沼市・南魚沼市・湯沢町


        キャプチャ2.JPG
        長岡市・出雲崎町・燕市・弥彦村・三条市


        キャプチャ3.JPG
        新潟市


        他地域の予選会、わかる方はご一報ください(^^♪
        info@jbn.bz


        0
          category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
          【全日本学童軟式野球大会】新潟県大会・出場チーム
          【全日本学童軟式野球大会】新潟県大会・出場チーム
          06/14・15・21


          ----------------------------------------

          弥彦ザジェイ(下越代表)
          VS
          NSジュニア(新潟代表)


          信江スポーツ少年団(中越代表)
          VS

          小猿屋幼年野球(上越代表)

          ----------------------------------------

          大和ツインズ(上越代表)

          VS
          村松中央野球スポーツ少年団(下越代表)



          立仏レッドキャップス(新潟代表)
          VS
          出雲崎スカイヤーズ(中越代表)

          ----------------------------------------



          新潟代表
          ----------------------------------------
          NSジュニア(新潟市全域)
          立仏レッドキャップス(新潟市西区)
          ----------------------------------------


          下越代表
          ----------------------------------------
          村松中央野球スポーツ少年団(五泉市)
          弥彦ザジェイ(弥彦村)
          ----------------------------------------


          中越代表
          ----------------------------------------
          出雲崎スカイヤーズ(出雲崎町)
          信江スポーツ少年団(長岡市)
          ----------------------------------------


          上越代表
          ----------------------------------------
          大和ツインズ(上越市)
          小猿屋幼年野球(上越市)
          ------------------------------
          ----------

          0
            category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
            【全日本学童軟式野球大会】長岡市予選
            INFORMATION

            第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

            申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
            rl@niigata-jbc.net


            春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

            ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
            4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

            ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
            5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


            大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
            event@iba-niigata.com

            登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

            INFORMATION



            4/19〜長岡市で、
            【全日本学童軟式野球大会】の長岡市予選が行われました!



            決 勝
            ------------------------------

            出雲崎スカイヤーズ(出雲崎町)
            VS
            信江

            -------------------------
            -----
            両チームは中越大会出場



            準決勝
            ------------------------------

            出雲崎スカイヤーズ
            VS
            斬組ホワイトソックス

            黒条わかばBBC
            VS
            信江

            -------------------------
            -----



            準々決勝
            ------------------------------

            膏菓台BC
            0-7
            出雲崎スカイヤーズ

            みつば少年野球団
            1-9
            斬組ホワイトソックス

            ------------------------------

            けいせつ野球クラブ
            1(4)-1(6)
            黒条わかばBBC

            信江
            15-1
            赤城ベースボールクラブ

            ------------------------------



            3回戦
            ------------------------------

            膏菓台BC
            4(0545x)-4(0544)
            ハ幡野球クラブ
            ※エキストラ4イニング

            出雲崎スカイヤーズ
            9-2
            若草野球スポーツ少年団

            ------------------------------

            日越ブルースカイ
            7-15
            みつば少年野球団

            斬組ホワイトソックス
            9-1
            石坂メッツ

            ------------------------------

            若木ベースボールクラブ
            0-6
            けいせつ野球クラブ

            黒条わかばBBC
            7-3
            栃尾秋葉ベースボールクラブ

            ------------------------------

            信江
            40-1
            十日町少年野球クラブ

            新町クラプ
            0-7
            赤城ベースボールクラブ

            ------------------------------



            -------------------------------------------------------

            希望ベースポールクラブ 15-2 神田よつば
            0-7
            膏菓台BC
            VS
            ハ幡野球クラブ
            VS

            むつなみベースボールクラブ

            ------------------------------
            -------------------------

            若獅子 VS あおし野球クラプ
            VS
            出雲崎スカイヤーズ
            VS
            若草野球スポーツ少年団
            VS
            信条フエニックス

            -------------------------------------------------------

            山谷沢ブルーフェニックス
            11-12
            日越ブルースカイ VS 寺泊マリンスターズ
            VS
            みつば少年野球団
            VS
            越路Jrクラプ

            -------------------------------------------------------

            和島ベースボールクラブ
            VS
            斬組ホワイトソックス
            VS
            石坂メッツ
            VS
            MITSUWAフエニックス

            -------------------------------------------------------

            川ロファイターズ
            2-28
            若木ベースボールクラブ VS 与根たちぱな野球クラブ
            VS
            けいせつ野球クラブ
            16-0
            宮内ファイターズ

            -------------------------------------------------------

            川崎イーストベースボールクラブ VS 中之島イーグルス
            VS
            黒条わかばBBC
            VS
            栃尾秋葉ベースボールクラブ
            17-1
            前川マッハーズ

            -------------------------------------------------------

            上組こだま
            0-20
            信江 30-0 やまなみグーニーズ
            VS
            十日町少年野球クラブ
            9-5
            みゆき

            -------------------------------------------------------

            さつき
            VS
            新町クラプ
            VS
            赤城ベースボールクラブ
            19-0
            阪之上柏葉野球クラブ

            -------------------------------------------------------

            0
              category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
              【全日本学童軟式野球大会】燕市予選
              INFORMATION

              第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

              申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
              rl@niigata-jbc.net


              春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

              ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
              4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

              ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
              5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


              大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
              event@iba-niigata.com

              登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

              INFORMATION



              4/20〜三条市で、
              【全日本学童軟式野球大会】の燕市予選が行われました!


              決 勝
              ---------------------------------------------

              弥彦・ザジェイ
              (弥彦村)
              VS
              吉田ジュニアクラブ

              ------------------------------
              ---------------

              弥彦・ザジェイは、下越大会出場



              準決勝
              ---------------------------------------------

              弥彦・ザジェイ
              (弥彦村)
              9-2
              燕南野球スポーツ少年団

              分水ジュニアベースボールクラブ
              0-5
              吉田ジュニアクラブ

              ------------------------------
              ---------------



              ---------------------------------------------

              小中川野球スポーツ少年団
              0-9
              弥彦・ザジェイ
              (弥彦村) 11-0 分水ベアーズ
              VS
              燕南野球スポーツ少年団
              2-1
              燕スピリッツJrスポーツ少年団

              ------------------------------
              ---------------

              大関野球スポーツ少年団
              1-24
              分水ジュニアベースボールクラブ
              VS
              吉田ジュニアクラブ
              6-0
              燕西小野球スポーツ少年団

              ---------------------------------------------

              0
                category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
                【全日本学童軟式野球大会】新潟市予選

                INFORMATION

                第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                rl@niigata-jbc.net


                春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                event@iba-niigata.com

                登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                INFORMATION



                4/13〜新潟市で、
                【全日本学童軟式野球大会】の新潟市予選が行われています!


                決 勝
                ------------------------------

                立仏レッドキャップス
                VS
                NSジュニア

                --------------------------
                ----
                ※両チームは県大会出場決定


                ベスト4
                ------------------------------

                曽野木サンダーシップス
                VS
                立仏レッドキャップス


                NSジュニア
                3-2
                岩室Vソニックス

                --------------------------
                ----


                ベスト16
                ------------------------------

                五十嵐ファイターズ
                5-12
                漆山少年ファイターズ
                0-7
                曽野木サンダーシップス
                VS
                大野ヤンキース

                ------------------
                ------------

                上所ビクトリーズ
                6-8
                立仏レッドキャップス
                3-1
                新通・坂井東野球団
                9-1
                上山ブルースターズ

                -----------------
                -------------

                南ビッグファイヤーズ
                VS
                NSジュニア
                VS
                新潟IBC
                VS
                大鷲野球スポーツ少年団

                ------------------------------

                M.Kドリームズ
                VS
                岩室Vソニックス
                3-1
                松野尾オールスターズ
                VS
                新津三小ドラゴンファイターズ

                ------------------------------



                -------------------------------------------------------

                松浜カッツ VS 荻川少年スポーツクラブB
                VS
                五十嵐ファイターズ
                4-3
                小須戸野球スポーツ少年団
                VS
                大通フェニックス

                -------------------------------------------------------

                真砂マリンストロング
                VS
                両川スポーツ少年団
                0-9
                漆山少年ファイターズ
                16-1
                東青山ブルーソックス

                -------------------------------------------------------

                黒崎南ウイングス
                VS
                西川ジュニアベースボールクラブ VS 中之口東ドリームス

                VS
                曽野木サンダーシップス
                VS
                葛塚フェニックス

                -------------------------------------------------------

                白小ガッツ
                0-10
                大野ヤンキース
                8-0
                マウント小針少年野球団
                10-2
                女池ロードーズ VS
                荻川少年スポーツクラブA

                -------------------------------------------------------

                入徳館サンライズ
                VS
                立仏レッドキャップス 5-3
                UKベースボールクラブ
                6-3 
                亀田少年野球クラブ
                13-0
                新飯田スポーツ少年団

                -------------------------------------------------------

                木崎イーグルス
                1-9
                上所ビクトリーズ
                15-6
                南万代エンジェルス
                VS
                山田ホワイトウェーブ

                -------------------------------------------------------

                金津少年野球部
                VS
                上山ブルースターズ
                7-0
                紫竹山ヴィクトリーズ
                7
                (抽選)7
                B.N野球クラブ

                -------------------------------------------------------

                下山フェニックス
                VS
                横越野球少年団
                3-10
                新通・坂井東野球団
                16-1
                臼井野球少年団 VS
                青山あらなみ野球少年団

                -------------------------------------------------------

                曽根コンドル
                0-7
                秋葉レッドナイト VS
                大淵スナイパーズ
                VS
                NSジュニア
                VS
                葛塚東ハヤブサ

                -------------------------------------------------------

                中野山野球クラブ
                VS
                南ビッグファイヤーズ
                VS

                新潟中央シーホークス
                VS
                桜が丘ビッグウェーブス

                -------------------------------------------------------

                東中野山ブルーシャークス
                VS
                新潟IBC
                2-1
                鳥屋野ペガサス
                9-2
                岡方レガース

                -------------------------------------------------------

                木戸マシンガンファイターズ
                0-16
                坂井輪ベースボールクラブ
                0-7
                大鷲野球スポーツ少年団
                VS
                新津ブルーサンダース VS 新関フェニックス

                -------------------------------------------------------

                佐潟レイカーズ VS 浜っ子ライオンズ
                VS
                M.Kドリームズ
                VS

                阿賀小少年野球クラブ
                VS
                早通ファイターズ

                -------------------------------------------------------

                濁川ゴールデンウェーブ
                VS
                巻南堀団野球クラブ
                1-5
                岩室Vソニックス
                18-0
                牡丹山BOSS

                -------------------------------------------------------

                東山の下ドラゴンキッズ
                (抽選)
                月潟レッドビッキーズ
                VS
                松野尾オールスターズ
                VS
                江南ヴィクトリーズ

                ------------------------------
                -------------------------

                新潟南野球少年団
                VS
                新津三小ドラゴンファイターズ
                VS

                桃山ライオンズ VS 山潟レッズ
                VS
                新津二小野球クラブ

                -------------------------------------------------------

                0
                  category:少年野球 | comment [1] | trackback [0] | |
                  【全日本学童軟式野球大会】五泉市・阿賀町予選

                  INFORMATION

                  第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                  申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                  rl@niigata-jbc.net


                  春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                  ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                  4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                  ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                  5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                  大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                  event@iba-niigata.com

                  登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                  INFORMATION



                  4/29〜五泉市で、
                  【五泉市議長杯】兼、
                  【全日本学童軟式野球大会】の五泉市・阿賀町予選が行われます!

                  ---------------------------------------------

                  巣本タイガース
                  VS
                  大蒲原B・C VS 村松中央野球スポーツ少年団

                  菅名岳...

                  VS
                  橋田エンジェルス

                  ---------------------------------------------

                  五泉スカイホークス
                  VS
                  阿賀ジャイアンツ

                  ドラゴンタイガース VS 愛宕野球スポーツ少年団
                  VS
                  五泉フェニックス

                  ---------------------------------------------

                  0
                    category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
                    【全日本学童軟式野球大会】魚沼市・南魚沼市予選
                    INFORMATION

                    第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

                    申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
                    rl@niigata-jbc.net


                    春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

                    ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                    4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

                    ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
                    5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


                    大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
                    event@iba-niigata.com

                    登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

                    INFORMATION



                    4/29〜魚沼市・南魚沼市で、
                    【第1回新潟日報杯】兼、
                    【全日本学童軟式野球大会】の魚沼市・南魚沼市予選が行われます

                    -----------------------------------------------------------------

                    浦佐ヤンキース
                    (南)
                    VS
                    中之島ジュニアイーグルス
                    (南) VS みつわ野球スポーツ少年団A

                    第二上田ヤングターガース
                    (南) VS 城内ヤングシャークス(南)
                    VS
                    守門ベアーズ

                    -----------------------------------------------------------------

                    湯沢フェニックスA
                    (南)
                    VS
                    ROKUSHO
                    (南) VS 小出青空野球教室B

                    塩沢ベアーズ
                    (南) VS 五十沢ヤングバーズ(南)
                    VS
                    はやぶさスポーツ少年団

                    -----------------------------------------------------------------

                    石打スワローズ
                    (南)
                    VS
                    北辰
                    (南) VS やまびこスポーツ少年団

                    藪神ヴィクトリーズ
                    (南) VS 上関ファイターズ(南)
                    VS
                    小出青空野球教室A

                    -----------------------------------------------------------------

                    リトルマンモス
                    (南)
                    VS
                    みつわ野球スポーツ少年団B

                    塩沢ヤッターズ
                    (南) VS 湯沢フェニックスB(南)
                    VS
                    西小ブルーウエーブス

                    -----------------------------------------------------------------

                    0
                      category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |