新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
いよいよ今週末、キッズベースボール選手権選抜大会開催!



IBA-boys新潟支部
2012年度支部登録チーム募集中! クリック

録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com




いよいよ今週末、県スポーツ公園・みどりと森の運動公園にて、
第1回キッズベースボール選手権選抜大会が行われます!
県内9チーム・県外7チームの精鋭が、
記念すべき第1回のチャンピオンを目指し対戦します

<JJ-CLASS・U10>



がんばれ宮城・福島!たがいに・にいがた
第1回キッズベースボール選手権選抜大会


記念すべき第1回大会の出場チームをご紹介します!


柿崎諏訪ストロング
 (上越市・新潟支部)
 ※春季IBA-CUP.JJ大会優勝
 ※春季関東甲信越低学年大会準優勝
大会出場に向けて、地元紙の取材を受けた模様です

黒条わかばBBC
 
(長岡市・新潟支部)
 ※春季IBA-CUP.JJ大会準優勝
 ※秋季IBA-CUP.JJ大会優勝
 ※長岡キッズリーグ・リーグ優勝
 ※長岡キッズリーグ・ファイナル優勝
 ※春季・秋季関東甲信越低学年大会出場

曽野木サンダークラップジュニア
 (新潟市江南区・新潟支部)
 ※秋季IBA-CUP.JJ大会準優勝
 ※秋季関東甲信越低学年大会3年連続出場

万石浦・渡波合同
 (宮城県石巻市・宮城支部)
 ※宮城支部春季大会優勝

将監ビクトリー
 (宮城県仙台市・宮城支部)
 ※宮城支部春季大会準優勝

成田オーシャンイーグルス
 (宮城県黒川郡富谷町・宮城支部)

 ※宮城支部秋季大会第三位

ふくしまBS
 (福島県福島市)
 ※福島北Kリーグ

城西学童野球スポーツ少年団
 (福島県会津若松市・新潟支部)
 ※会津若松市KIDS BASEBALL

長井エルザ野球スポーツ少年団
 (山形県長井市)
 ※新潟支部推薦

オール長井ベースボールスポーツ少年団
 (山形県長井市・新潟支部)
 ※新潟支部推薦

けいせつ野球クラブ
 (長岡市)
 ※長岡キッズリーグ・リーグ第三位
 ※長岡キッズリーグ・ファイナル準優勝

東谷少年野球クラブ
 
(長岡市)
 ※長岡キッズリーグ・ファイナル第三位

日越ブルースカイ
 
(長岡市)
 ※長岡キッズリーグ・ファイナル第三位

潟東ジュニアファイターズ
 (新潟市西蒲区・新潟支部)
 ※新潟支部推薦

新潟南少年野球団
 (新潟市南区・新潟支部)
 ※新潟支部推薦

小池野球スポーツ少年団
 (燕市)
 ※新潟支部推薦


以上、16チームです



組み合わせを紹介します!


<1回戦・準々決勝>
12日・新潟市中央区県立スポーツ公園野球場

<準決勝・第三位決定戦・決勝>
13日・新潟市西区みどりと森の運動公園野球場(19・20日予備日)

<敗者交流戦>
13日・新潟市西区黒埼野球場AB(19・20日予備日)

※全チーム、12・13日両日参加



<1回戦>
南エリア・北側
===============================================


万石浦・渡波合同
(宮城県石巻市)
VS
新潟南少年野球団(新潟市南区・新潟支部)


ふくしまBS(福島県福島市)
VS
曽野木サンダークラップジュニア(新潟市江南区・新潟支部)


オール長井ベースボールスポーツ少年団(山形県長井市・新潟支部)
VS

柿崎諏訪ストロング(上越市・新潟支部)


成田オーシャンイーグルス(宮城県黒川郡富谷町)
VS
けいせつ野球クラブ(長岡市)


===============================================



<1回戦>
南エリア・南側
===============================================


黒条わかばBBC
(長岡市・新潟支部)
VS
小池野球スポーツ少年団(燕市)


日越ブルースカイ
(長岡市)
VS
長井エルザ野球スポーツ少年団(山形県長井市)


東谷少年野球クラブ
(長岡市)
VS
城西学童野球スポーツ少年団(福島県会津若松市・新潟支部)


潟東ジュニアファイターズ(新潟市西蒲区・新潟支部)
VS
将監ビクトリー(宮城県仙台市)


===============================================

 

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment