新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
第29回秋季関東甲信越低学年大会 兼、2013海外派遣選考会



IBA-boys新潟支部
2012年度支部登録チーム募集中! クリック

録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com




11月5・6日に東京都江戸川区で行われる、
第29回秋季関東甲信越低学年大会
兼、2013海外派遣選考会のトーナメントです



Aブロック
===================================

(東京都・町田支部)
VS

2011春季大会第三位
吉川ウイングス(埼玉県・吉川支部)
VS
原ベイスターズ
(東京都・江戸川支部)

---------------------------------------

千代田ファイターズ(茨城県・茨城支部)
VS
一之江ゴールデンウルフ
(東京都・江戸川支部)

---------------------------------------

戸ヶ崎ジャイアンツ(埼玉県・三郷支部)

VS
2011春季大会第三位 2010秋季大会優勝
宮本ビーバース(千葉県・船橋支部)

---------------------------------------

山彦エンジェルス(東京都・江戸川支部)
VS
小猿屋幼年野球
(新潟県・新潟支部)

VS
2010秋季大会優勝
つくし野フェニックス(東京都・町田支部)

===================================



Bブロック
===================================

二小クラブ(東京都・江戸川支部)
VS

久留米スターズ
(東京都・東西支部)
VS
小川パワーズ(東京都・町田支部)

---------------------------------------

塩山南(山梨県・山梨支部)
VS
下篠クラブ(東京都・江戸川支部)

---------------------------------------

早稲田少年野球クラブ(埼玉県・三郷支部)
VS
1回戦シード
黒条わかばBBC(新潟県・新潟支部)

---------------------------------------


八幡シャークス(東京都・江戸川支部)
VS
2011春季大会優勝
薬円台リトルスター(千葉県・船橋支部)

VS
2011春季大会準優勝
松中小ファイターズ(東京都・立川支部)

===================================



Cブロック
===================================

わし宮タイガース(埼玉県・鷲宮支部)
VS

2011春季大会第三位
江戸川フットーズ(東京都・江戸川支部)
VS
土浦キッズマリナーズ(茨城県・茨城支部)

---------------------------------------

増穂ベースボールクラブ
(山梨県・山梨支部)
VS
1回戦シード
曽根木サンダークラップジュニア(新潟県・新潟支部)

---------------------------------------

2011春季大会優勝
町田レッドファイヤーズ(東京都・町田支部)
VS

南部フレンズ(東京都・江戸川支部)

---------------------------------------

臨空ルーキーズ(宮城県・宮城支部)
VS
上組こだま野球スポーツ少年団(新潟県・長岡キッズ)

VS
オレンジイーグルス(東京都・江戸川支部)

===================================



選抜ブロック
===================================

葛西南
(東京都・江戸川支部)
VS
下鎌田選抜(東京都・江戸川支部)


---------------------------------------

小松川選抜(東京都・江戸川支部)
VS
2010秋季大会優勝
東西ジュニア
(東京都・東西支部)

VS
鹿骨選抜(東京都・江戸川支部)

---------------------------------------

2011春季大会第三位
オール小岩(東京都・江戸川支部)
VS
1回戦シード
新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟県・新潟支部)

---------------------------------------

2011春季大会優勝
葛西西
(東京都・江戸川支部)
VS
葛西北(東京都・江戸川支部)

===================================

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment