新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
これまでの本部大会・招待大会での成績

秋季関東甲信越大会が雨で順延になってしまい、
埼玉で空いた時間を満喫???していますので、
これまでの本部大会・招待大会での新潟支部チームの活躍を振り返ってみます


2009年度
***************************************


第27回春季関東甲信越大会(U12・東京都江戸川区)

大会名が新潟支部が加入と言う事で、関東大会→関東甲信越大会に変わった
記念すべき大会でしたが、残念ながら出場チームはありませんでした(+_+)


第12回春季関東甲信越低学年大会(U10・埼玉県三郷市)

山潟レッズJr(新潟市中央区) 第三位
鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区) 
第三位

記念すべき、新潟支部出場チーム第1弾
両チームとも第三位と健闘しました


第27回少年軟式野球全国ブロック大会(U12・東京都江戸川区)

外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市) 世界大会出場権獲得


第27回少年軟式野球世界大会(U12・東京都江戸川区)

外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市)
※ペルー・台湾・アメリカ・オール大阪と対戦しました


第27回秋季関東甲信越大会(U12・埼玉県三郷市)

外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市) 第三位
マウント小針野球少年団(新潟市西区)
分田イーグルス(阿賀野市)


第27回秋季関東甲信越低学年大会(U10・東京都江戸川区)

大蒲原ベースボールクラブ(五泉市) 準優勝
曽野木サンダークラップJr(新潟市江南区)
赤塚プレミアムズJJ(新潟市西区)
両川スポーツ少年団(新潟市江南区)


***************************************



2010年度
***************************************


第28回春季関東甲信越大会(U12・東京都江戸川区)

田島リトルライオンズ(三条市) 準優勝
五泉スカイホークス(五泉市) 優 勝
小金井ブレーブス(会津若松市)
南小カープ(五泉市)



第13回春季関東甲信越低学年大会(U10・埼玉県三郷市)

潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)
亀田少年野球クラブ(新潟市江南区) 
第三位
葛塚フェニックスJr(新潟市北区) 準優勝


第28回少年軟式野球全国ブロック大会(U12・東京都江戸川区)

南小カープ(五泉市)


第28回少年軟式野球世界大会(U12・東京都江戸川区)

全国大会にて出場権獲得ならず
※残念ながら南小カープさんが出場できませんでしたが、
タイ・ブラジルと交流試合(練習試合)をさせていただきました


会津若松市KIDS BASEBALL大会(U10・会津若松市)
※会津若松市KIDS BASEBALLから招待・雨天中止

葛塚フェニックスJJ(新潟市北区)


第28回秋季関東甲信越大会(U12・埼玉県三郷市)

鳥屋野ペガサス(新潟市中央区) 準優勝
安田ジュニアジャイアンツ(阿賀野市) 第三位
大野ヤンキース(新潟市西区) 優 勝



第1回南小ドリーム杯(U12・五泉市)
※五泉市南小学校から招待

八千浦スピリッツ(上越市)


第28回秋季関東甲信越低学年大会(U10・東京都江戸川区)

八千浦スピリッツ(上越市) 第三位

潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区) 第三位

曽野木サンダークラップ(新潟市江南区)


IBA-boys★Kids League Collaboration Games 2010(U10・長岡市)
※長岡キッズリーグ・上位チームさんとの親善試合

葛塚フェニックスJJ(新潟市北区)

八千浦スピリッツ(上越市)


***************************************



2011年度
***************************************


第29回春季関東甲信越大会(U12・東京都江戸川区)

五泉スカイホークス(五泉市)
安田ジュニアジャイアンツ(阿賀野市)
日新スポーツ少年団学童野球部(会津若松市)
城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市) 準優勝


やちほマリンカップ(U12・上越市)
※八千浦スピリッツから招待


鳥屋野ペガサス(新潟市中央区) 優 勝
東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区) 第三位
南小カープ(五泉市) 準優勝



第14回春季関東甲信越低学年大会(U10・埼玉県三郷市)

柿崎諏訪ストロング(上越市) 準優勝
黒条わかばBBC(長岡市)

あおし野球クラブ(長岡市)


会津若松市キッズベースボール大会(U10・会津若松市)
※会津若松市KIDS BASEBALLから招待


新潟ジュニアベースボールクラブ・White(新潟支部選抜) 優 勝
新潟ジュニアベースボールクラブ・Red(新潟支部選抜) 優 勝


第29回少年軟式野球全国ブロック大会(U12・東京都江戸川区)

東日本大震災のため、中止


第29回少年軟式野球世界大会(U12・東京都江戸川区)

東日本大震災のため、中止


第29回秋季関東甲信越大会(U12・埼玉県三郷市)
※出場予定チーム

吉田ジュニアクラブ(燕市)
東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)
分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)
大野ヤンキース(新潟市西区)
選抜ブロック
南小オールスターズ(五泉市)


第29回秋季関東甲信越低学年大会(U10・東京都江戸川区)
※出場予定チーム

黒条わかばBBC(長岡市)
曽野木サンダークラップジュニア(新潟市江南区)
小猿屋幼年野球(上越市)
上組こだま野球スポーツ少年団(長岡市)
選抜ブロック
新潟ジュニアベースボールクラブ(新潟支部選抜)


***************************************

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment