新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
第29回秋季関東甲信越大会 兼、海外派遣選考会


IBA-boys新潟支部
2012年度支部登録チーム募集中! クリック

録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com




10月22・23日に埼玉県三郷市で行われる、
第29回秋季関東甲信越大会 兼、海外派遣選考会のトーナメントです



Aブロック
===================================


大野ヤンキース(新潟県・新潟支部)
VS

小川パワーズ
(東京都・町田支部)
VS
早稲田少年野球クラブ
(埼玉県・三郷支部)


みさと団地ライオンズ(埼玉県・三郷支部)
VS
山武スポーツ少年団
(千葉県・山武支部)

VS
国母野球スポーツ少年団(山梨県・山梨支部)


戸ヶ崎ジャイアンツ(埼玉県・三郷支部)

VS

吉川グリーンズ(埼玉県・吉川支部)
VS

夏見台アタックス(千葉県・船橋支部)


東山の下ドラゴンキッズ
(新潟県・新潟支部)
VS
ゆりが丘フェニックス
(宮城県・宮城支部)

VS
三郷ブルーエンジェルス(埼玉県・三郷支部)


===================================



Bブロック
===================================


戸ヶ崎ビーバーズ(埼玉県・三郷支部)
VS

吉田ジュニアクラブ(新潟県・新潟支部)
VS
古小タイガース(宮城県・宮城支部)


キングライオンズ(埼玉県・三郷支部)
VS
みゆきファルコンズ(千葉県・船橋支部)

VS
春季大会第三位
相原ジャガーズ(東京都・町田支部)


春季大会第三位
吉川ストーム(埼玉県・吉川支部)
VS

増穂ベースボールクラブ(山梨県・山梨支部)
VS
わし宮タイガース(埼玉県・鷲宮支部)


春季大会優勝
レッドファイヤーズ(東京都・町田支部)
VS
三郷ヤンガース(埼玉県・三郷支部)

VS
清瀬ヒーローズ(東京都・東西支部)


===================================



Cブロック
===================================


友和タイガース(埼玉県・三郷支部)
VS

一之江(東京都・江戸川支部)
VS
下鎌田(東京都・江戸川支部)


分水ジュニアベースボールクラブ(新潟県・新潟支部)
VS
春季大会準優勝
前川バンビーズ
(埼玉県・川口支部)

VS
春季大会第三位
吉川ウイングス(埼玉県・吉川支部)


三郷イーグルス(埼玉県・三郷支部)
VS

六郷野球スポーツ少年団(山梨県・山梨支部)
VS
彩野ジュニアベースボールクラブ(埼玉県・鷲宮支部)


春季大会第三位
南(東京都・町田支部)
VS
三郷アストロズ(埼玉県・三郷支部)

VS
館山リトルエンジェルス(千葉県・安房支部)


===================================



選抜ブロック
===================================


一之江C(東京都・江戸川支部)
VS
山武少年野球クラブ(千葉県・山武支部)


松江選抜(東京都・江戸川支部)
VS
葛西西
(東京都・江戸川支部)


一之江A
(東京都・江戸川支部)
VS
甲府南(山梨県・山梨支部)

オール小岩A(東京都・江戸川支部)
VS
香取クラブ(千葉県・香取支部)


葛西南
(東京都・江戸川支部)
VS
大宮クラブ(埼玉県・三郷支部)

オール小岩B(東京都・江戸川支部)
VS
ヤナセ選抜(東京都・ヤナセ支部)


一之江B(東京都・江戸川支部)

VS

南小オールスターズ(新潟県・新潟支部)

葛西北(東京都・江戸川支部)
VS
春季大会準優勝
東西シニア(東京都・東西支部)


===================================

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment