新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
秋季大会<AL-CLASS>予選状況・予定



新潟支部中学部・登録チーム募集!
11/19・20秋季関東中学生新人戦大会 兼 海外派遣選手選考会
2012/03  
全国中学生軟式野球大会 
兼 世界大会出場選考大会
登録締切8月中旬予定

申し込み・お問い合わせは下記まで
members@iba-niigata.com

====================================

2011 IBA-boys.Niigata 海外選手団招待・親善交流試合
参加選手募集延長!
※今年は、少年軟式野球世界最強国の一角、台湾から選手団が
来県します!是非ご参加ください!

明日締切!
エコスタで海外選手と試合ができるチャンスです!

募集案内はこちら

申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com

2010 オーストラリア・アデレード選手団招待・親善交流試合総集編




記録的な豪雨で各チーム大会・練習試合等みんな中止ではないでしょうか?
避難指示・勧告の出ている地域もあります。
皆さん充分な警戒を!


秋季大会の<RL-CLASS><JR-CLASS>予選が各地で行われています。
<JJ-CLASS>も、いよいよ来週末から予選が始まります

これまでの結果・今後の予定をまとめて連絡します


<RL-CLASS>



Aブロック代表
08/07決定
下条ファイターズ(加茂市) 連絡待ち 新通・坂井東野球団(新潟市西区)
吉田ジュニアクラブ(燕市) vs 下条ファイターズ


Bブロック代表
08/07決定
分田イーグルス(阿賀野市) vs 入舟マリナーズ(新潟市中央区)
ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市) vs 山田ホワイトウェーブ(新潟市西区)



Cブロック代表
赤塚プレミアムズ(新潟市西区)

Cブロック代表
南小カープ(五泉市)

※Cブロックの順位決定戦の日程は未定


Dブロック代表
分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)


Eブロック代表
東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)


Fブロック代表
08/06決定
五泉スカイホークス(五泉市) vs 真砂マリンストロング(新潟市西区)
きのとBC(胎内市) vs 五泉スカイホークス
真砂マリンストロング vs きのとBC


Gブロック第1代表
桃山ライオンズ(新潟市東区)

Gブロック第2代表
曽根コンドル(新潟市西蒲区)


Hブロック代表
阿賀野ビートルズ(阿賀野市)






<JR-CLASS>



Aブロック代表
08/21決定
ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市) vs 舟栄ジャリナーズ(中央区)
両川スポーツ少年団(江南区)
 vs 分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)



Bブロック代表
吉田ジュニアクラブJr(燕市)
日程未定
真木山野球スポーツ少年団(新発田市)
 vs
 東山の下ドラゴンキッズJr.(東区)


Cブロック代表
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)
日程未定
桃山ライオンズ(東区) vs 坂井輪ベースボールクラブ(西区)


Dブロック代表
08/06決定
葛塚東ハヤブサJr(北区) vs 鳥屋野ペガサスJr(中央区)
大蒲原B.C(五泉市) vs 立仏レッドキャップスJr.(西区)



Eブロック代表
08/27決定
きのとBC(胎内市) vs 上所ビクトリーズJr(中央区)
新通・坂井東Jrスピリッツ(西区) vs ドラゴンタイガース(五泉市)



Fブロック代表
日程未定
赤塚プレミアムズ(西区) vs 上山ブル−スタ−ズ(中央区)
真砂マリンストロング(西区) vs 葛塚フェニックス Jr.(北区)







<JJ-CLASS>



Aブロック代表
08/07決定
葛塚フェニックスJJ(北区) vs ドラゴンタイガース(五泉市)
黒条わかばBBC(長岡市) vs きのとBC(胎内市)



Bブロック代表
08/27決定
上所ビクトリーズJJ(中央区) vs 東山の下ドラゴンキッズJJ(東区)
五泉スカイホークス(五泉市) vs 上所ビクトリーズJJ

東山の下ドラゴンキッズJJ vs 五泉スカイホークス


Cブロック代表
09/03決定
真砂マリンストロング(西区) vs 鳥屋野ペガサスJJ(中央区)
頸城スポーツ少年団(上越市) vs 真砂マリンストロング
鳥屋野ペガサスJJ vs 頸城スポーツ少年団


Dブロック代表
08/06決定
マウント小針野球少年団(西区) vs 潟東ジュニアファイターズ(西蒲区)
SYオーシャンズ(新発田市) vs 曽野木サンダークラップジュニア(江南区)





0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment