新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    秋季大会<AL-CLASS>予選状況・予定



    新潟支部中学部・登録チーム募集!
    11/19・20秋季関東中学生新人戦大会 兼 海外派遣選手選考会
    2012/03  
    全国中学生軟式野球大会 
    兼 世界大会出場選考大会
    登録締切8月中旬予定

    申し込み・お問い合わせは下記まで
    members@iba-niigata.com

    ====================================

    2011 IBA-boys.Niigata 海外選手団招待・親善交流試合
    参加選手募集延長!
    ※今年は、少年軟式野球世界最強国の一角、台湾から選手団が
    来県します!是非ご参加ください!

    明日締切!
    エコスタで海外選手と試合ができるチャンスです!

    募集案内はこちら

    申し込み・お問い合わせは下記まで
    event@iba-niigata.com

    2010 オーストラリア・アデレード選手団招待・親善交流試合総集編




    記録的な豪雨で各チーム大会・練習試合等みんな中止ではないでしょうか?
    避難指示・勧告の出ている地域もあります。
    皆さん充分な警戒を!


    秋季大会の<RL-CLASS><JR-CLASS>予選が各地で行われています。
    <JJ-CLASS>も、いよいよ来週末から予選が始まります

    これまでの結果・今後の予定をまとめて連絡します


    <RL-CLASS>



    Aブロック代表
    08/07決定
    下条ファイターズ(加茂市) 連絡待ち 新通・坂井東野球団(新潟市西区)
    吉田ジュニアクラブ(燕市) vs 下条ファイターズ


    Bブロック代表
    08/07決定
    分田イーグルス(阿賀野市) vs 入舟マリナーズ(新潟市中央区)
    ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市) vs 山田ホワイトウェーブ(新潟市西区)



    Cブロック代表
    赤塚プレミアムズ(新潟市西区)

    Cブロック代表
    南小カープ(五泉市)

    ※Cブロックの順位決定戦の日程は未定


    Dブロック代表
    分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)


    Eブロック代表
    東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)


    Fブロック代表
    08/06決定
    五泉スカイホークス(五泉市) vs 真砂マリンストロング(新潟市西区)
    きのとBC(胎内市) vs 五泉スカイホークス
    真砂マリンストロング vs きのとBC


    Gブロック第1代表
    桃山ライオンズ(新潟市東区)

    Gブロック第2代表
    曽根コンドル(新潟市西蒲区)


    Hブロック代表
    阿賀野ビートルズ(阿賀野市)






    <JR-CLASS>



    Aブロック代表
    08/21決定
    ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市) vs 舟栄ジャリナーズ(中央区)
    両川スポーツ少年団(江南区)
     vs 分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)



    Bブロック代表
    吉田ジュニアクラブJr(燕市)
    日程未定
    真木山野球スポーツ少年団(新発田市)
     vs
     東山の下ドラゴンキッズJr.(東区)


    Cブロック代表
    潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)
    日程未定
    桃山ライオンズ(東区) vs 坂井輪ベースボールクラブ(西区)


    Dブロック代表
    08/06決定
    葛塚東ハヤブサJr(北区) vs 鳥屋野ペガサスJr(中央区)
    大蒲原B.C(五泉市) vs 立仏レッドキャップスJr.(西区)



    Eブロック代表
    08/27決定
    きのとBC(胎内市) vs 上所ビクトリーズJr(中央区)
    新通・坂井東Jrスピリッツ(西区) vs ドラゴンタイガース(五泉市)



    Fブロック代表
    日程未定
    赤塚プレミアムズ(西区) vs 上山ブル−スタ−ズ(中央区)
    真砂マリンストロング(西区) vs 葛塚フェニックス Jr.(北区)







    <JJ-CLASS>



    Aブロック代表
    08/07決定
    葛塚フェニックスJJ(北区) vs ドラゴンタイガース(五泉市)
    黒条わかばBBC(長岡市) vs きのとBC(胎内市)



    Bブロック代表
    08/27決定
    上所ビクトリーズJJ(中央区) vs 東山の下ドラゴンキッズJJ(東区)
    五泉スカイホークス(五泉市) vs 上所ビクトリーズJJ

    東山の下ドラゴンキッズJJ vs 五泉スカイホークス


    Cブロック代表
    09/03決定
    真砂マリンストロング(西区) vs 鳥屋野ペガサスJJ(中央区)
    頸城スポーツ少年団(上越市) vs 真砂マリンストロング
    鳥屋野ペガサスJJ vs 頸城スポーツ少年団


    Dブロック代表
    08/06決定
    マウント小針野球少年団(西区) vs 潟東ジュニアファイターズ(西蒲区)
    SYオーシャンズ(新発田市) vs 曽野木サンダークラップジュニア(江南区)





    0
      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
      スポンサーサイト
      0
        category:- | comment [0] | trackback [0] | |
        Comment