新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
いよいよ、会津若松市キッズベースボール大会出場へ


新潟支部中学部・登録チーム募集!
11/19・20秋季関東中学生新人戦大会 兼 海外派遣選手選考会
2012/03  
全国中学生軟式野球大会 
兼 世界大会出場選考大会
登録締切8月中旬予定

申し込み・お問い合わせは下記まで
members@iba-niigata.com

====================================

2011 IBA-boys.Niigata 海外選手団招待・親善交流試合
参加選手募集中!
※今年は、少年軟式野球世界最強国の一角、台湾から選手団が
来県します!是非ご参加ください!

締切まで、あと13日!
募集案内はこちら

いずれも申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com

2010 オーストラリア・アデレード選手団招待・親善交流試合総集編
県選抜選手の確認はこちらから




会津若松市キッズベースボール大会
が、
いよいよ7月10日(日)に行われます


合同練習も2回行われ、チームワークもばっちりに仕上がったと思います
あとは、両チーム優勝目指して頑張るのみです

まずは最初の敵、天気に打ち勝つ事ですね


===========================================

会津若松市キッズベースボール大会


7月10日(日)
会津若松市南四合グランドABコート


【Aコート】


謹教スポ少・松長ジュニアベースボールクラブ(会津若松市)
VS
城西学童野球スポ少・門田ベアーズ(会津若松市)


福島BS(福島市)
VS
新潟JBC-レッド(新潟選抜)


【Bコート】


潟JBC-ホワイト新潟選抜)
VS
北会津・城北コンドルズ(会津若松市)


小金井ブレーブス(会津若松市)
VS
日新スポ少学童野球部・オール東山学童野球スポ少・会津白虎スポ少
(会津若松市)

===========================================


出場選手を紹介します

新潟JBC-レッド
----------------------------------------------
10 山賀 陽向くん<柿崎諏訪ストロング>4年
----------------------------------------------
  1 小林 洸誠
くん<柿崎諏訪ストロング>4年
----------------------------------------------
  2 西村  歩くん<潟東ジュニアファイターズ>3年
----------------------------------------------
  3 渡邊 樹生くん<黒条わかばBBC>4年
----------------------------------------------
  4 真柄  琳くん<葛塚フェニックスJJ>4年
----------------------------------------------
  5 西脇 駿汰くん<黒条わかばBBC>4年
----------------------------------------------
  6 樋口 大夢くん<あおし野球クラブK>4年
----------------------------------------------
  7 白崎 稔大くん<上所ビクトリーズ>2年
----------------------------------------------
  8 小林憲太郎くん<潟東ジュニアファイターズ>3年
----------------------------------------------
  9 今井 碧人くん<柿崎諏訪ストロング>4年
----------------------------------------------
11 白石 克樹くん<上所ビクトリーズ>4年
----------------------------------------------
  

新潟JBC-ホワイト
----------------------------------------------

10 山本  生くん<黒条わかばBBC>4年
----------------------------------------------
  1 小池  涼
くん<葛塚フェニックスJJ>4年
----------------------------------------------
  2 平澤  翔
くん<柿崎諏訪ストロング>4年
----------------------------------------------
  3 武田  凌
くん<潟東ジュニアファイターズ>4年
----------------------------------------------
  4 後藤 悠太くん<葛塚フェニックスJJ>4年
----------------------------------------------
  5 小松恭四郎くん<柿崎諏訪ストロング>4年
----------------------------------------------
  6 中野 志颯くん<あおし野球クラブK>4年
----------------------------------------------
  7 西脇 悠登くん<黒条わかばBBC>2年
----------------------------------------------
  8 岡崎  携
くん<潟東ジュニアファイターズ>4年
----------------------------------------------
  9 保苅 千尋さん<上所ビクトリーズ>4年
----------------------------------------------
11 三本健太郎くん<あおし野球クラブK>4年
----------------------------------------------


=======================
試合写真はこちらから
スポーツフォトショップ『すぽchoco!』
=======================

0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment