新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
第14回春季関東甲信越低学年大会・初日結果詳細


新潟支部中学部・登録チーム募集!
11/19・20秋季関東中学生新人戦大会 兼 海外派遣選手選考会
2012/03  
全国中学生軟式野球大会 
兼 世界大会出場選考大会
登録締切8月中旬予定

申し込み・お問い合わせは下記まで
members@iba-niigata.com

====================================

秋季大会全クラスの参加チーム募集中!
<RL-CLASS><JR-CLASS><JJ-CLASS>

募集案内はこちら
申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com

====================================

スポーツフォトショップ『すぽchoco!』オープン!
お知らせ
フォトショップオープン




第14回春季関東甲信越低学年大会が、
1日順延になり、6月12日に行われました!

会場:埼玉県三郷市半田運動公園グランド
※前日の雨で番匠面グランドが使用できず、
時間を変更し全てこちらの会場で行われました


【Aブロック】
----------------------------------------

<1回戦>

葛西西(東京都・江戸川支部選抜)
10-3
甲府南ジュニアB(山梨県・山梨支部選抜)

南(東京都・町田支部)
0-8
久留米スターズ(東京都・東西支部)

彩野ジュニアベースボールクラブ(埼玉県・鷲宮支部)
4-3
小川パワーズ(東京都・町田支部)

三郷団地Jrライオンズ(埼玉県・三郷支部)
棄権
オレンジイーグルス(東京都・江戸川支部)

<準々決勝>

鹿骨選抜(東京都・江戸川支部選抜)
6-8
葛西西(東京都・江戸川支部選抜)

久留米スターズ(東京都・東西支部)
7-0
早稲田少年野球クラブ(埼玉県・三郷支部)

吉川ウィングス(埼玉県・吉川支部)
10-5
彩野ジュニアベースボールクラブ(埼玉県・鷲宮支部)

三郷団地Jrライオンズ(埼玉県・三郷支部)
3-7
柿崎諏訪ストロング(上越市・新潟支部)


----------------------------------------

ベスト4
葛西西(東京都・江戸川支部選抜)
久留米スターズ(東京都・東西支部)
吉川ウィングス(埼玉県・吉川支部)
柿崎諏訪ストロング(上越市・新潟支部)


【Bブロック】
----------------------------------------

<1回戦>

東西ジュニア(東京都・東西支部
選抜
)
5()-
5()
葛西南(東京都・江戸川支部選抜)

宮本ビーバース(千葉県・船橋支部)
12-3
南部フレンズ(東京都・江戸川支部)

江戸川フットーズ(東京都・江戸川支部)
4-2
桜田チェリーズ(埼玉県・鷲宮支部)

松中小ファイターズ(東京都・立川支部)
25-0
相原ジャガーズ(東京都・町田支部)

<準々決勝>

町田レッドファイヤーズ(東京都・町田支部)
11-1
葛西南(東京都・江戸川支部選抜)

宮本ビーバース(千葉県・船橋支部)
7-3
友和Jrタイガース(埼玉県・三郷支部)

戸ヶ崎ビーバーズ(埼玉県・三郷支部)
棄権
江戸川フットーズ(東京都・江戸川支部)

松中小ファイターズ(東京都・立川支部)
1-0
あおし野球クラブキッズ(長岡市・新潟支部)

----------------------------------------

ベスト4
町田レッドファイヤーズ(東京都・町田支部)
宮本ビーバース(千葉県・船橋支部)
江戸川フットーズ(東京都・江戸川支部)
松中小ファイターズ(東京都・立川支部)


【Cブロック】
----------------------------------------

<1回戦>

戸ヶ崎ジャイアンツ(埼玉県・三郷支部)
棄権
薬円台リトルスター(千葉県・船橋支部)

黒条わかばBBC長岡市・新潟支部)
3
(5)-
3(11)
三郷アストロズ(埼玉県・三郷支部)

つくし野フェニックス(東京都・町田支部)
2-3
吉川グリーンズ(埼玉県・吉川支部)

<準々決勝>

甲府南ジュニアA(山梨県・山梨支部選抜)
0-17
オール小岩(東京都・江戸川支部選抜)

薬円台リトルスター(千葉県・船橋支部)
5-0
BLフェニックス(東京都・江戸川支部)

東村山ドリーム(東京都・ヤナセ支部)
4-5

三郷アストロズ(埼玉県・三郷支部)

吉川グリーンズ(埼玉県・吉川支部)
1-6
大雲寺スターズ(東京都・江戸川支部)

----------------------------------------

ベスト4
オール小岩(東京都・江戸川支部選抜)
薬円台リトルスター(千葉県・船橋支部)
三郷アストロズ(埼玉県・三郷支部)
大雲寺スターズ(東京都・江戸川支部)

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment