新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
いよいよ今週末、第14回春季関東甲信越低学年大会開催!
第14回春季関東甲信越低学年大会が、
いよいよ今週末、6月11・12日に行われます

会場:埼玉県三郷市半田運動公園グランド

※代理抽選の結果、柿崎諏訪・あおしは1回戦シード、
全チーム会場移動の無い半田運動公園になりました

※震災の影響からか出場チームが少なく(全33チーム)、
選抜ブロックが組めませんでしたので、本来選抜ブロックの
チームが各ブロックに入っています


【Aブロック】
----------------------------------------

鹿骨選抜(東京都・江戸川支部選抜)
VS

葛西西(東京都・江戸川支部選抜)
VS
甲府南ジュニアB(山梨県・山梨支部選抜)の勝者

----------------------------------------

南(東京都・町田支部)
VS
久留米スターズ(東京都・東西支部)の勝者

VS
早稲田少年野球クラブ(埼玉県・三郷支部)

----------------------------------------

吉川ウィングス(埼玉県・吉川支部)
VS

彩野ジュニアベースボールクラブ(埼玉県・鷲宮支部)
VS
小川パワーズ(東京都・町田支部)の勝者

----------------------------------------

三郷団地Jrライオンズ(埼玉県・三郷支部)
VS
オレンジイーグルス(東京都・江戸川支部)の勝者

VS
柿崎諏訪ストロング(上越市・新潟支部)

----------------------------------------


【Bブロック】
----------------------------------------

町田レッドファイヤーズ(東京都・町田支部)
VS

東西ジュニア(東京都・東西支部選抜)
VS
葛西南(東京都・江戸川支部選抜)の勝者

----------------------------------------

宮本ビーバース(千葉県・船橋支部)
VS
南部フレンズ(東京都・江戸川支部)の勝者

VS
友和Jrタイガース(埼玉県・三郷支部)

----------------------------------------

戸ヶ崎ビーバーズ(埼玉県・三郷支部)
VS

江戸川フットーズ(東京都・江戸川支部)
VS
桜田チェリーズ(埼玉県・鷲宮支部)の勝者

----------------------------------------

松中小ファイターズ(東京都・立川支部)
VS
相原ジャガーズ(東京都・町田支部)の勝者

VS
あおし野球クラブキッズ(長岡市・新潟支部)

----------------------------------------


【Cブロック】
----------------------------------------

甲府南ジュニアA(山梨県・山梨支部選抜)
VS
オール小岩(東京都・江戸川支部選抜)

----------------------------------------

戸ヶ崎ジャイアンツ(埼玉県・三郷支部)
VS
薬円台リトルスター(千葉県・船橋支部)の勝者

VS
BLフェニックス(東京都・江戸川支部)

----------------------------------------

東村山ドリーム(東京都・ヤナセ支部)
VS

黒条わかばBBC(長岡市・新潟支部)
VS
三郷アストロズ(埼玉県・三郷支部)の勝者

----------------------------------------

つくし野フェニックス(東京都・町田支部)
VS
吉川グリーンズ(埼玉県・吉川支部)の勝者

VS
大雲寺スターズ(東京都・江戸川支部)

----------------------------------------

0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment