新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2010年度支部行事・本部大会予定
2010年度支部行事予定です。
本部大会予定と合わせてお知らせします。
(支部・本部予定共に随時変更になる場合があります)

青字
は本部大会・国際大会(遠征)
※<>内は、参加可能クラス
   RL-CLASS → 6年生主体
   JR-CLASS
→ 5年生主体 
   JJ-CLASS → 4年生以下
-------------------------------------------------------------------------

第2回 IBA-CUP 少年軟式野球大会
兼 第28回 春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
<RL-CLASS> <JR-CLASS>

予 選 03/20・21・22のいずれか1日(ワンデーマッチ)
トーナメント 04/03・04・10のいずれか2日
※11日予備日

※福島県会津若松市新人大会優勝・準優勝の2チーム
 及び山形県2チームが参加予定


-------------------------------------------------------------------------

第28回 春季関東甲信越大会 兼 海外派遣選手選考大会

05/01・02 東京都江戸川区
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <JR-CLASS>上位3チーム
及び、第2回 IBA-CUPの上位チームを推薦


-------------------------------------------------------------------------

第2回 IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権
兼 第13回 春季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦
<JJ-CLASS>

トーナメント 05/上旬の2日間

-------------------------------------------------------------------------

IBA-boys北海道支部遠征・交流親善試合
<RL-CLASS> <JR-CLASS>

05/21〜23
※21日夕方出発予定


-------------------------------------------------------------------------

第13回 春季関東甲信越低学年大会

06/12・13 埼玉県三郷市
第2回 IBA-CUP.JJの上位チームを推薦

-------------------------------------------------------------------------


第3回 IBA-CUP 少年軟式野球大会
兼 第28回 少年軟式野球全国・世界大会新潟県代表決定戦
<RL-CLASS> <JR-CLASS>

開会式 04/下旬〜05/上旬
予 選 開会式後〜06/01の任意の1日(ワンデーマッチ)
トーナメント 06/中旬〜下旬の3日間


-------------------------------------------------------------------------

第28回 全国ブロック大会 兼 海外派遣選手選考大会

07/22 東京都江戸川区

第3回 IBA-CUPの優勝チームを推薦

-------------------------------------------------------------------------

第28回 少年軟式野球世界大会

開会式 07/23 東京都江戸川区
パレード 07/23 東京都江戸川区
トーナメント 07/24〜07/26 東京都江戸川区
第28回 全国ブロック大会
の上位チームが参加
※開会式及び江戸川区内パレードは
第28回 全国ブロック大会
 
出場全チームが参加

-------------------------------------------------------------------------

第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <RL-CLASS> 予選
07/03〜08/07の任意の1日(ワンデーマッチ)

第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <
JJ-CLASS> 予選
07/31〜09/12の任意の1日(ワンデーマッチ)

第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <
JR-CLASS> 予選
08/28〜09/26の任意の1日(ワンデーマッチ)

-------------------------------------------------------------------------

2010海外チーム招待・交流親善試合
オーストラリア・アデレード選手団来県
<
RL-CLASS> <JR-CLASS>

08/12〜08/17
※県内各地にて親善試合を行う予定

-------------------------------------------------------------------------

第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <RL-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第28回 秋季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

トーナメント 08/中旬〜下旬の2日間

-------------------------------------------------------------------------

第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <JJ-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第28回 秋季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦

トーナメント 09/下旬〜10/上旬の3日間

-------------------------------------------------------------------------

回 SPORTS AUTHORITY CUP <JR-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第28回 春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

トーナメント 10/中旬の2日間

-------------------------------------------------------------------------

第28回 秋季関東甲信越大会 兼 海外派遣選手選考大会

10/16・17 埼玉県三郷市
第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <RL-CLASS>の上位チームを推薦


-------------------------------------------------------------------------


2010 IBA-boys.Niigata ALL STAR GAME
10/下旬

-------------------------------------------------------------------------

第28回 秋季関東甲信越低学年大会

11/06・07 東京都江戸川区
第2回 SPORTS AUTHORITY CUP <JJ-CLASS>の上位チームを推薦


-------------------------------------------------------------------------
※上記行事は、全て支部登録チーム(選手)のみが参加可能です


2010年度支部登録チーム募集中!
http://blog.iba-niigata.com/?eid=40
お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com


【国際大会及び海外遠征】
-------------------------------------------------------------------------
アデレード親善交流遠征
01/05〜11
遠征国:オーストラリア(アデレード)
※新潟支部登録チームから2選手が参加予定

-------------------------------------------------------------------------
台湾・嘉義親善交流遠征
03/19〜24
遠征国:中国(台湾)
-------------------------------------------------------------------------

メルボルン国際大会遠征
03/25〜04/02
遠征国:オーストラリア(メルボルン)
第5回 全オーストラリア少年軟式野球国際大会
03/26〜31

-------------------------------------------------------------------------
セントルイス遠征
07/31〜08/10
遠征国:アメリカ(セントルイス)
-------------------------------------------------------------------------
シドニー遠征
08/12〜19
遠征国:オーストラリア(シドニー)
-------------------------------------------------------------------------
シンガポール遠征
09/09〜15
遠征国:シンガポール

第7回 南アジア少年軟式野球国際大会
09/10〜12
-------------------------------------------------------------------------
第1回 広州五羊盃少年軟式野球国際大会
10/15〜20
開催国:中国広東省

-------------------------------------------------------------------------
台湾・嘉義遠征
12/22〜30
遠征国:台湾(中国)

第13回 諸羅山盃国際少年軟式棒球大会
12/23〜27
-------------------------------------------------------------------------
0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |