新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2009年度支部行事・本部参加行事の報告です。
2009年度の登録期間もあと1ヶ月チョットです。
2010年度の登録を是非お願いします!



2010年度支部登録チーム募集中!
http://blog.iba-niigata.com/?eid=40
お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com



今年行った行事の結果報告です!
青字は本部大会 

-------------------------------------------------------------------------

04/11〜04/12 参加8チーム
第1回 IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権
兼 第12回 春季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦

<Aブロック>
優 勝  山潟レッズJr(新潟市中央区)
準優勝  潟東ジュニアファイターズ(新潟市西蒲区)

<Bブロック>
優 勝  鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区)
準優勝  真砂マリンストロング(新潟市西区)







-------------------------------------------------------------------------

05/02〜05/03
第27回 春季関東甲信越大会

<新潟県代表>
代表チーム無し


-------------------------------------------------------------------------

06/07〜06/13(06/06雨天順延)
第12回 春季関東甲信越低学年大会

<新潟県代表>
山潟レッズJr    Aブロック2回戦敗退
鳥屋野ペガサスJJ  
Cブロック第三位

http://blog.iba-niigata.com/?month=200909

-------------------------------------------------------------------------


06/13〜06/28(06/27雨天順延) 参加58チーム
(協力大会)第2回 XEBIO CUP 少年野球大会

優 勝  松野尾オールスターズ(新潟市西蒲区)
準優勝  五泉フェニックス(五泉市)
第三位  外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市)
第四位  
鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)

-------------------------------------------------------------------------

06/28 参加2チーム
第1回 IBA-CUP 少年軟式野球大会
兼 第27回 少年軟式野球全国・世界大会新潟県代表決定戦

優 勝  外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市)
準優勝  五泉フェニックス(五泉市)












-------------------------------------------------------------------------

07/23
第27回 全国ブロック大会

<新潟県代表>
外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ  世界大会代表決定戦敗退

http://blog.iba-niigata.com/?day=20091002

-------------------------------------------------------------------------

07/24
世界大会開会式及び、江戸川区内パレード

<新潟県代表>
外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ参加

http://blog.iba-niigata.com/?day=20091002


-------------------------------------------------------------------------

07/25〜07/27 参加世界11ヶ国16チーム
第27回 少年軟式野球世界年大会

<日本代表> ※インドネシア辞退の為、日本第5代表として世界大会出場
外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ  第13位グループ

対戦国  ペルー台湾アメリカ・全大阪(日本)

http://blog.iba-niigata.com/?day=20091002

-------------------------------------------------------------------------

08/01〜08/30
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <RL-CLASS> 予選 参加34チーム
08/14〜09/13
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <JJ-CLASS> 予選 参加27チーム
09/05〜10/04
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <JR-CLASS> 予選 参加27チーム


-------------------------------------------------------------------------

09/19〜09/20
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <RL-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第27回 秋季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

優 勝  外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ(新発田市)
準優勝  マウント小針野球少年団(新潟市西区)
第三位  分田イーグルス(阿賀野市)
第四位  ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市)

http://blog.iba-niigata.com/?day=20090919
http://blog.iba-niigata.com/?day=20090927

-------------------------------------------------------------------------

09/19〜10/10
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <JJ-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第27回 秋季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦

優 勝  大蒲原ベースボールクラブ(五泉市)
準優勝  曽野木サンダークラップJr(新潟市江南区)
第三位  赤塚プレミアムズJJ(新潟市西区)
第三位  両川スポーツ少年団C(新潟市江南区)

http://blog.iba-niigata.com/?day=20090927
http://blog.iba-niigata.com/?day=20091011

-------------------------------------------------------------------------

10/17〜10/24
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP <JR-CLASS> 決勝トーナメント
兼 第28回 春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

優 勝  鳥屋野ペガサスJr(新潟市中央区)
準優勝  田島リトルライオンズ(三条市)
第三位  五泉スカイホークス(五泉市)

第四位  ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市)

http://blog.iba-niigata.com/?day=20091101

-------------------------------------------------------------------------

10/17〜10/25
第27回 秋季関東甲信越大会

<新潟県代表>
外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ  Aブロック第三位
マウント小針野球少年団       Bブロック2回戦敗退
分田イーグルス           Cブロック1回戦敗退

-------------------------------------------------------------------------

10/31
2009 IBA-boys.Niigata ALL STAR GAME
38名参加(1名欠席)

http://blog.iba-niigata.com/?month=200910

-------------------------------------------------------------------------

11/07〜11/08
第27回 秋季関東甲信越低学年大会

<新潟県代表>
赤塚プレミアムズJJ     Aブロック2回戦敗退
曽野木サンダークラップJr  Aブロック2回戦敗退
両川スポーツ少年団C    Bブロック2回戦敗退
大蒲原ベースボールクラブ  
Cブロック第三位

http://blog.iba-niigata.com/?day=20091115



-------------------------------------------------------------------------



2010年度支部登録チーム募集中!
http://blog.iba-niigata.com/?eid=40
お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com
0
    category:写真集 | comment [0] | trackback [0] | |