新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
次大会抽選結果
野球を通じて、元気やパワーを被災地に届けよう!
被災された皆さんが一日も早く元気になります様に…



宮城の選手達に野球を!
義援金・野球道具の寄付をお願いします! ←クリック!



春季大会<JJ-CLASS>
春季大会<JR-CLASS>
夏季大会<RL-CLASS>
上記3大会の抽選結果です


尚、開会式後のオープニングゲームは抽選の結果、
桃山ライオンズ(新潟市東区) VS HS TAINAI(胎内市)
<RL-CLASS>
に決まりました!



第3回春季IBA-CUPジュニアベースボール選手権
兼 第14回春季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦
兼 第1回キッズベースボール選手権選抜大会新潟県代表決定戦
<JJ-CLASS>


【1回戦】

柿崎諏訪ストロング(上越市)
VS
上所ビクトリーズ(新潟市中央区)

あおし野球クラブK(長岡市)
VS
岩室Vソニックス(新潟市西蒲区)


【2回戦】

潟東ジュニアファイターズ(新潟市西蒲区)
VS
柿崎諏訪 VS 上所 の勝者

鳥屋野ペガサスJJ(新潟市中央区)
VS
葛塚フェニックスJJ(新潟市中央区)

横越野球少年団(B)(新潟市江南区)
VS
小金井ブレーブス(福島県会津若松市)

あおし VS 岩室 の勝者
VS
黒条わかば(長岡市)

上位3チームは、第14回春季関東甲信越低学年大会に出場
(6月11・12日 埼玉県三郷市)
更に優勝チームは、第1回キッズベースボール選手権選抜大会に出場

(11月12・13日 新潟市)



第1回春季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新人大会
<JR-CLASS>


【Aブロック】
ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市)
赤塚プレミアムズ(新潟市西区)
葛塚東ハヤブサ(新潟市北区)

【Bブロック】
舟栄ジャリナーズ(新潟市中央区)
東青山ブルーソックス(新潟市西区)

【Cブロック】
上所ビクトリーズ(新潟市中央区)
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)

【Dブロック】
分田イーグルス(阿賀野市)
あおし野球クラブB(長岡市)

【Eブロック】
葛塚フェニックス Jr.(新潟市北区)
新通・坂井東野球団(新潟市西区)

【Fブロック】
鳥屋野ペガサスJr(新潟市中央区)
坂井輪ベースボールクラブ(新潟市西区)

【Gブロック】
横越野球少年団(B)(新潟市江南区)
八千浦スピリッツ(上越市)

【Hブロック】
ドラゴンタイガース(五泉市)
東山の下ドラゴンキッズジュニア(新潟市東区)



第3回 IBA-CUP少年軟式野球大会
兼 IBA-boys.Niigata台湾選手団招待親善交流試合県選抜チーム選考会
<RL-CLASS>


【Aブロック】
田上ベースボールクラブ(田上町)
新通・坂井東野球団(新潟市西区)
あおし野球クラブ(長岡市)
横越野球少年団(A)(新潟市江南区)

【Bブロック】
新潟南少年野球団(新潟市南区)
寺社ビッグファイターズ(阿賀野市)
葛塚フェニックス Jr.(新潟市北区)

【Cブロック】
菅名岳(五泉市)
下条ファイターズ(加茂市)
ドラゴンタイガース(五泉市)

【Dブロック】
南小カープ(五泉市)
鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)
大野ヤンキース(新潟市西区)
分田イーグルス(阿賀野市)

【Eブロック】
桃山ライオンズ(新潟市東区)
HS TAINAI(胎内市)
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)

【Fブロック】
七葉B.C.J.(新発田市)
八千浦スピリッツ(上越市)
葛塚東ハヤブサ(新潟市北区)

【Gブロック】
ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市)
赤塚プレミアムズ(新潟市西区)
柿崎諏訪ストロング(上越市)

【Hブロック】
東青山ブルーソックス(新潟市西区)
吉田ジュニアクラブ(燕市)
東豊B.C.(新発田市)
入舟マリナーズ(新潟市中央区)

優勝チームは、2011 IBA-boys.Niigata台湾選手団招待親善交流試合にて、
単独チームで台湾選手団・県交流チームと試合を行います
(8月14日 上越市)

※尚、今年度の全国大会・世界大会は震災の影響で中止となりました
0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment