新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
春季大会<RL-CLASS>ブロック予選結果
野球を通じて、元気やパワーを被災地に届けよう!
被災された皆さんが一日も早く元気になります様に…



春季大会<JJ-CLASS>参加チーム募集中!
春季大会<JR-CLASS>参加チーム募集中!
夏季大会<RL-CLASS>参加チーム募集中!
 ←クリック!
申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com
締切4月5日、あと2日

審判員(球審)をしていただける方、大募集中! ←クリック!
ご希望の方・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com

宮城の選手達に野球を!
義援金・野球道具の寄付をお願いします! ←クリック!




岩室Vソニックスの皆様
ドラゴンタイガースの皆様
加茂レッドアローズの皆様

多分の義援金・野球道具のご寄付や、
温かいメッセージをいただき、ありがとうございました。
心から感謝すると共に、宮城の選手達の為に
送らせていただきます。


震災の影響を考慮し、日程変更をお願いしていました、
春季大会<RL-CLASS>の予選結果です!


ブロック予選
=====================================

Aブロック

分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)
1-6
田上ベースボールクラブ(田上町)

横越野球少年団B(新潟市江南区)
3-17
赤塚プレミアムズ(新潟市西区)

代表決定戦
田上ベースボールクラブ
0-4
赤塚プレミアムズ

=====================================

Bブロック

桃山ライオンズ(新潟市東区)
6-10
曽根コンドル(新潟市西蒲区)

あおし野球クラブ(長岡市)
13-1
東豊B・C(新発田市)

代表決定戦
曽根コンドル
4-9
あおし野球クラブ

=====================================

Eブロック

上所ビクトリーズJr(新潟市中央区)
NSジュニア(新潟市東区)

代表決定戦
小金井ブレーブス(福島県会津若松市)
11-0
NSジュニア

=====================================

Gブロック

代表決定戦
加茂レッドアローズ(加茂市)
3-6
葛塚フェニックス(新潟市北区)

=====================================

Iブロック

新通・坂井東野球団(新潟市西区)
26-0
大淵スナイパーズJr(新潟市江南区)

寺社ビッグファイターズ(阿賀野市)
11-5
上所ビクトリーズ(新潟市中央区)

代表決定戦
新通・坂井東野球団
11-0
寺社ビッグファイターズ

=====================================

Jブロック

東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)
24-0
舟栄ジャリナーズ(新潟市中央区)

分田イーグルス(阿賀野市)
3-6
橋田エンジェルス(五泉市)

代表決定戦
東山の下ドラゴンキッズ
1-0
橋田エンジェルス

=====================================

Kブロック

代表決定戦
ドラゴンタイガース(五泉市)
0-7
南小カープ(五泉市)

=====================================

Lブロック

山小ストロングス・スポーツ少年団(聖籠町)
7-3
菅名岳(五泉市)

石川ビクトリーズ(加茂市)
5-4
鳥屋野ペガサスJr(新潟市中央区)

代表決定戦
山小ストロングス・スポーツ少年団
12-11
石川ビクトリーズ

=====================================

Nブロック

岩室Vソニックス(新潟市西蒲区)
10-0
はまなす野球クラブ(聖籠町)

代表決定戦
岩室Vソニックス
10-0
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)

=====================================










 
0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment