新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2011 春季大会<RL-CLASS>トーナメント確定
【お知らせ】

登録各チームのご担当者さんに

春季IBA-CUP.JJ
<JJ-CLASS>
春季IBA-CUP.Jr<JR-CLASS>
夏季IBA-CUP<RL-CLASS>
上記、3大会の参加募集要項を送付しましたので、
ご確認をお願いします




支部登録チーム募集中! ←クリック!
新規チームさんもお気軽に!
申し込み・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com
※3/20締切予定

春季大会<JJ-CLASS>参加チーム募集中! ←クリック!
申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com

審判員(球審)をしていただける方、大募集中! ←クリック!
ご希望の方・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com



今年の支部大会第1弾!

第2回 古葉竹識旗争奪 春季IBA-CUP少年軟式野球大会
兼 2011 IBA-boys.Niigata 海外選手団招待親善交流試合県選抜選手選考会
兼 第29回 春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
のトーナメントが確定しました

=====================================
Aブロック
分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)
田上ベースボールクラブ(田上町)
横越野球少年団B(新潟市江南区)
赤塚プレミアムズ(新潟市西区)
=====================================
Bブロック
桃山ライオンズ(新潟市東区)
曽根コンドル(新潟市西蒲区)
あおし野球クラブ(長岡市)
東豊B・C(新発田市)
=====================================
Cブロック
羽黒ベースボールクラブスポーツ少年団(山形県鶴岡市)
=====================================
Dブロック
日新スポーツ少年団学童野球部(福島県会津若松市)
=====================================
Eブロック
小金井ブレーブス(福島県会津若松市)
八千浦スピリッツ(上越市)
上所ビクトリーズJr(新潟市中央区)
NSジュニア(新潟市東区)
=====================================
Fブロック
オール長井ベースボールスポーツ少年団(山形県長井市)
=====================================
Gブロック
横越野球少年団A(新潟市江南区)
大淵スナイパーズ(新潟市江南区)
加茂レッドアローズ(加茂市)
葛塚フェニックス(新潟市北区)
=====================================
Hブロック
立川野球スポーツ少年団(山形県鶴岡市)
=====================================
Iブロック
新通・坂井東野球団(新潟市西区)
大淵スナイパーズJr(新潟市江南区)
寺社ビッグファイターズ(阿賀野市)
上所ビクトリーズ(新潟市中央区)
=====================================
Jブロック
東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)
舟栄ジャリナーズ(新潟市中央区)
分田イーグルス(阿賀野市)
橋田エンジェルス(五泉市)
=====================================
Kブロック
ドラゴンタイガース(五泉市)
小須戸野球スポーツ少年団(新潟市秋葉区)
南小カープ(五泉市)
中央ペガサス スポーツ少年団(三条市)
=====================================
Lブロック
山小ストロングス・スポーツ少年団(聖籠町)
菅名岳(五泉市)
石川ビクトリーズ(加茂市)
鳥屋野ペガサスJr(新潟市中央区)
=====================================
Mブロック
城西学童野球スポーツ少年団(福島県会津若松市)
=====================================
Nブロック
岩室Vソニックス(新潟市西蒲区)
はまなす野球クラブ(聖籠町)
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)
=====================================
0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment