新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2010大会成績(後半戦)

IBA-boys.Niigata Web Page
完成状況20%

20101年度、大会成績です(後半戦)

----------------

第28回少年軟式野球全国ブロック大会
兼 第28回少年軟式野球世界大会出場選考会

出場チーム

南小カープ(五泉市)
IBA-CUP全国・世界大会新潟県代表決定戦優勝

※残念ながら、世界大会出場権獲得ならず

----------------

第28回少年軟式野球世界大会

出場チーム

ナシ
※残念ながら、新潟県代表2年連続出場はならず

----------------

第2回秋季IBA-CUP少年軟式野球大会<RL-CLASS>
兼 第28回秋季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

優 勝
鳥屋野ペガサス
(新潟市中央区)

準優勝
ジュニア、ジャイアンツ
(阿賀野市)

第三位
五泉フェニックス
(五泉市)

第四位
大蒲原ベースボールクラブ
(五泉市)

ベスト8
第五位 南小カープ(五泉市)
第六位 田島リトルライオンズ
(三条市)
第七位 黒川サンダース
(胎内市)

----------------

2回秋季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権<JJ-CLASS>
兼 第28回秋季関東甲信越低学年大会新潟県代表決定戦


優 勝
葛塚フェニックスJJ
(新潟市北区)
※春秋連覇

準優勝
八千浦スピリッツ
(上越市)

第三位
潟東少年野球クラブ
(新潟市西蒲区)

CG第三位
曽野木サンダークラップJr
(新潟市江南区)

ベスト6
第四位 はまなす野球クラブ(聖籠町)
第四位 東青山ブルーソックスJJ
(新潟市西区)

----------------

第2回秋季IBA-CUP.Jr少年軟式野球新人大会<JR-CLASS>
兼 第29回春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦

優 勝
鳥屋野ペガサスJr
(新潟市中央区)
※2連覇

準優勝
大蒲原ベースボールクラブ(五泉市)

第三位
ジュニア、ジャイアンツ(阿賀野市)

第四位
赤城ベースボールクラブ
(長岡市)

ベスト8
第五位 新通・坂井東野球団(新潟市西区)
第六位 東青山ブルーソックスJr(新潟市西区)
第七位 東山の下ドラゴンキッズJr.(新潟市東区)
第八位 真木山野球スポーツ少年団(新発田市)

----------------

第28回秋季関東甲信越大会 兼 海外派遣選手選考会

出場チーム

鳥屋野ペガサス
(新潟市中央区)
秋季IBA-CUP
<RL-CLASS>優勝

安田ジュニアジャイアンツ(阿賀野市)
秋季IBA-CUP<RL-CLASS>準優勝
IBA-CUP全国・世界大会新潟県代表決定戦準優勝

大野ヤンキース(新潟市西区)
IBA-CUP全国・世界大会新潟県代表決定戦第三位


【Bブロック】
優 勝
大野ヤンキース
(新潟市西区)

【Aブロック】
準優勝
鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)

【Cブロック】
第三位
安田ジュニアジャイアンツ(阿賀野市)


----------------

第28回秋季関東甲信越低学年大会

出場チーム

八千浦スピリッツ
(上越市)
秋季
IBA-CUP.JJ<JJ-CLASS>準優勝

潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)
秋季IBA-CUP.JJ<JJ-CLASS>第三位
※春秋大会出場

曽野木サンダークラップ(新潟市江南区)
秋季
IBA-CUP.JJ<JJ-CLASS>第三位
※2連続出場


【Bブロック】
第三位
潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)

【Cブロック】
第三位
八千浦スピリッツ(上越市)

----------------




支部登録チーム募集中!
申し込み・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com

平林岳氏主宰団体による、
ルール&マナー教室・審判講習会参加者募集中!

申し込み・お問い合わせは下記まで
event@iba-niigata.com

審判(球審)をしていただける方募集中!
ご希望の方・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment