新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2011年度IBA-boys本部活動計画(追加再掲)



2011年度支部登録チーム募集中! ←クリック
お申込み・お問い合わせは下記まで
info@iba-niigata.com




2011年<平成23年度> 本部活動計画です。
平成23年度から『MLB』が後援につく事になりました!


来年度も新潟旋風を巻き起こし、
更には海外に進出するチーム・選手が多く出る事を願っています!

海外遠征を希望される選手はご連絡ください!
info@iba-niigata.com


活動計画名の下段・青字は、
今季(2010年)新潟県出場チーム・選手です

----------------

01/06〜12<オーストラリアアデレード>
オーストラリアアデレード親善交流遠征
(U12)
・荒木大将選手(分田イーグルス:阿賀野市)
・江口航希選手(分田イーグルス:阿賀野市)


----------------

02/11<埼玉県・浦安市>
IBA-boys中学部審判講習会

02/13<埼玉県・浦安市>
IBA-boys小学部審判講習会

----------------

02/27<東京都江戸川区>
IBA野球指導者講習会
MBL
コーチ招聘予定

----------------

03/19〜21<千葉県立野球場他>
第12回全国中学生軟式野球大会
(U14)
兼 第11回環太平洋中学生軟式野球国際大会出場選考大会

----------------

03/19〜24<台湾嘉義市>
台湾嘉義親善交流遠征
(U12)
・2010参加選手無し

----------------

03/25〜30<中国江蘇省>
第11回江蘇省中学生軟式野球国際大会
(U15)
参加予定国:日本・中国

----------------

03/26〜04/01<オーストラリア>

第6回全オーストラリア少年軟式野球国際交流大会(U12)
・2010出場チーム・出場選手無し
参加予定国:日本・台湾・シンガポール・オーストラリア各地

----------------

04/22〜30<ドイツハンブルグ>
第6回ヨーロッパ中学生軟式野球国際大会
(U15)
参加予定国:日本・フランス・ドイツ・チェコ・
オランダ・etc.

----------------

04/29・30<東京都江戸川区>
第29回春季関東甲信越大会
(U12)
兼 海外派遣選手選考大会
・五泉スカイホークス(五泉市)⇒優
・田島リトルライオンズ(三条市)⇒準優勝
・小金井ブレーブス(会津若松市)
・南小カープ(五泉市)

----------------

05/03・04<東京都江戸川区>
第27回春季関東中学生軟式野球大会
(U15)
兼 海外派遣選手選考大会

----------------

06/04・05<埼玉県三郷市>
第14回春季関東甲信越低学年大会
(U10)
・葛塚フェニックスJJ(新潟市北区)⇒準優勝
・亀田少年野球クラブ(新潟市江南区)⇒第三位
・潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)

----------------

07/15〜20<中国>
第2回五羊杯小中学生軟式野球国際大会
(U12)(U15)
・2010出場チーム・出場選手無し
参加予定国:日本・台湾・シンガポール・香港

----------------

07/21<東京都江戸川区>
第29回全国ブロック大会
(U12)
兼 第29回世界大会出場選考大会 兼 海外派遣選手選考大会
・南小カープ(五泉市)

----------------

07/22<東京都江戸川区>
第29回少年軟式野球世界大会開会式・パレード
(U12)
南小カープ(五泉市)

----------------

07/23〜25<東京都江戸川区>
第29回少年軟式野球世界大会
(U12)
・出場権獲得ならず
2011参加予定国:日本・アメリカ・アルゼンチン・
オーストラリア・シンガポール・フィリピン・中国・台湾・
韓国・オール江戸川・etc.

----------------

07/30〜08/08<アメリカセントルイス>
第4回SLBBA 5ヶ国中学生軟式野球国際大会
(U15)
参加予定国:日本・アメリカ・オーストラリア・
シンガポール・ヨーロッパ選抜

----------------

07/30〜08/08<アメリカセントルイス>
アメリカセントルイス親善交流遠征
(U12)
・公家響選手(小金井ブレーブス:会津若松市)

----------------

08/12〜17<シンガポール>
第11回環太平洋中学生軟式野球国際大会
(U15)
参加予定国:日本・シンガポール・アメリカ・
オーストラリア・ヨーロッパ選抜・中国・台湾・フィリピン


----------------

08/19〜23<中国北京>
中国北京親善交流遠征
(U12)
・2010参加選手無し

----------------

08/18〜24<オーストラリアシドニー>
オーストラリアシドニー親善交流遠征
(U12)
・2010参加選手無し

----------------

08/20〜30<オランダアムステルダム>
ヨーロッパ親善交流遠征
(U15)

----------------

10/08〜10<シンガポール>
第8回南アジア少年軟式野球国際大会(U12)
・2010出場チーム・出場選手無し
参加予定国:日本・シンガポール・アメリカ・
オーストラリア・台湾・フィリピン・香港・インドネシア・
マレーシア・タイ・ベトナム


----------------

10/23・24<埼玉県三郷市>
第29回秋季関東甲信越大会(U12)
兼 海外派遣選手選考大会
・大野ヤンキース(新潟市西区)⇒優
・鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)⇒準優勝
・安田ジュニアジャイアンツ(阿賀野市)⇒第三位


----------------

11/05・06<東京都江戸川区>
第29回秋季関東甲信越低学年大会(U10)
・潟東少年野球クラブ(新潟市西蒲区)⇒第三位
・八千浦スピリッツ(上越市)⇒第三位
・曽野木サンダークラップ(新潟市江南区)

----------------

11/19〜23<千葉県立野球場他>
第27回秋季関東中学生軟式野球新人戦大会(U14)
兼 海外派遣選手選考大会

----------------


12/23〜27<台湾>
第14回諸羅山盃国際少年軟式棒球大会(U12)
・2010出場チーム・出場選手無し
参加予定国:日本を含むアジア圏12チーム・台湾98チーム

----------------

0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment