新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
春季大会<JJ-CLASS>最終結果
第7回春季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権
 兼 JBN第4回ルーキーズカップ開幕戦
 兼 第18回春季東日本低学年軟式野球大会新潟県代表決定戦
 兼 第33回秋季東日本低学年軟式野球大会県選抜選手選考会

の最終結果です!



2015/05/10
新潟市東区阿賀野川河川公園野球場第2


<ブロック戦>


上所ビクトリーズ(新潟市中央区)
9-6
黒埼トリプレッツ(新潟市黒埼地区)


E−Rex(十日町市)
10-4
八幡野球クラブ(長岡市)


NSジュニア(新潟市全域)
3-11
東青山ブルーソックス(新潟市西区)


柿崎諏訪ストロング(上越市)
5-9
MITSUWAフェニックス(長岡市)



◇ブロック戦最終順位
-------------------------------------------------------
1位 3勝0敗 24失点 上所ビクトリーズ
-------------------------------------------------------
2位 2勝1敗 19失点 MITSUWAフェニックス
-------------------------------------------------------
3位 2勝1敗 24失点 東青山ブルーソックス
-------------------------------------------------------
4位 1勝2敗 25失点 柿崎諏訪ストロング
-------------------------------------------------------
5位 1勝2敗 30失点 NSジュニア
-------------------------------------------------------
6位 1勝2敗 31失点 八幡野球クラブ
-------------------------------------------------------
7位 1勝2敗 33失点 E−Rex
-------------------------------------------------------
8位 1勝2敗 38失点 黒埼トリプレッツ
-------------------------------------------------------


DSC03182.JPG
優勝 MITSUWAフェニックス
DSC03153.JPG
準優勝 上所ビクトリーズ
DSC03117.JPG
第三位 東青山ブルーソックス


<順位決定戦>


7−8位決定戦

E−Rex
23-6
黒埼トリプレッツ


5−6位決定戦

NSジュニア
11-4
八幡野球クラブ


3−4位決定戦

東青山ブルーソックス
5-3
柿崎諏訪ストロング



優勝位決定戦

上所ビクトリーズ
4-15
MITSUWAフェニックス


◇最終順位
----------------------------------------
優 勝 MITSUWAフェニックス
----------------------------------------
準優勝 上所ビクトリーズ
----------------------------------------
第3位 東青山ブルーソックス
----------------------------------------
4位 柿崎諏訪ストロング
----------------------------------------
5位 NSジュニア
----------------------------------------
6位 八幡野球クラブ
----------------------------------------
7位 E−Rex
----------------------------------------
8位 黒埼トリプレッツ
----------------------------------------

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment