新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
秋季大会<RL-CLASS>最終結果

古葉竹識旗争奪
第6回秋季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
兼 第32回秋季東日本少年軟式野球大会新潟県代表決定戦
兼 第17回台湾諸羅山盃國際少年軟式棒球大会県選抜選手選考会



【最終結果】



優 勝  DMクラブ
(小千谷市)

準優勝  上山ブルースターズ
(新潟市中央区)
第三位  曽根コンドル
(新潟市西蒲区)


<ブロック戦>
----------------------------------------

E−Rex(十日町市)
1-2
魚沼J・B・C
(魚沼市)


上山ブルースターズ(新潟市中央区)
3(4)-3(6)
E−Rex


魚沼J・B・C
1-3
上山ブルースターズ

----------------------------------------
※3チーム1勝1敗・失点も同じ・得点差で上山


<ブロック戦>
----------------------------------------

M.Kドリームズ(新潟市西蒲区)
3-2
南ドリーム(長岡市)


DMクラブ(小千谷市)
5-1
M.Kドリームズ


南ドリーム
0-1
DMクラブ

----------------------------------------


<ブロック戦>
----------------------------------------

上組こだま野球スポーツ少年団(長岡市)
2-12
行仁フェニックス(会津若松市)


曽根コンドル(新潟市西蒲区)
5-1
上組こだま野球スポーツ少年団


行仁フェニックス
3-8
曽根コンドル

----------------------------------------


<優勝決定リーグ戦>
----------------------------------------

Bブロック1位
DMクラブ
000 011    2
000 000    0
上山ブルースターズ
Aブロック1位

----------------------------------------

Aブロック1位
上山ブルースターズ
004 120    7
000 310    4
曽根コンドル

Cブロック1位

----------------------------------------

Bブロック1位
DMクラブ
300 000 ex7    3(7)
000 003 ex0    3(0)
曽根コンドル

Cブロック1位

----------------------------------------



最優秀選手賞
石崎大地選手(DMクラブ)

優秀選手賞
大武拓暉選手(上山ブルースターズ)

優秀選手賞
柏熊稜人選手(曽根コンドル)

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment