新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
【全日本学童軟式野球大会】新潟市予選

INFORMATION

第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
rl@niigata-jbc.net


春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

INFORMATION



4/13〜新潟市で、
【全日本学童軟式野球大会】の新潟市予選が行われています!


決 勝
------------------------------

立仏レッドキャップス
VS
NSジュニア

--------------------------
----
※両チームは県大会出場決定


ベスト4
------------------------------

曽野木サンダーシップス
VS
立仏レッドキャップス


NSジュニア
3-2
岩室Vソニックス

--------------------------
----


ベスト16
------------------------------

五十嵐ファイターズ
5-12
漆山少年ファイターズ
0-7
曽野木サンダーシップス
VS
大野ヤンキース

------------------
------------

上所ビクトリーズ
6-8
立仏レッドキャップス
3-1
新通・坂井東野球団
9-1
上山ブルースターズ

-----------------
-------------

南ビッグファイヤーズ
VS
NSジュニア
VS
新潟IBC
VS
大鷲野球スポーツ少年団

------------------------------

M.Kドリームズ
VS
岩室Vソニックス
3-1
松野尾オールスターズ
VS
新津三小ドラゴンファイターズ

------------------------------



-------------------------------------------------------

松浜カッツ VS 荻川少年スポーツクラブB
VS
五十嵐ファイターズ
4-3
小須戸野球スポーツ少年団
VS
大通フェニックス

-------------------------------------------------------

真砂マリンストロング
VS
両川スポーツ少年団
0-9
漆山少年ファイターズ
16-1
東青山ブルーソックス

-------------------------------------------------------

黒崎南ウイングス
VS
西川ジュニアベースボールクラブ VS 中之口東ドリームス

VS
曽野木サンダーシップス
VS
葛塚フェニックス

-------------------------------------------------------

白小ガッツ
0-10
大野ヤンキース
8-0
マウント小針少年野球団
10-2
女池ロードーズ VS
荻川少年スポーツクラブA

-------------------------------------------------------

入徳館サンライズ
VS
立仏レッドキャップス 5-3
UKベースボールクラブ
6-3 
亀田少年野球クラブ
13-0
新飯田スポーツ少年団

-------------------------------------------------------

木崎イーグルス
1-9
上所ビクトリーズ
15-6
南万代エンジェルス
VS
山田ホワイトウェーブ

-------------------------------------------------------

金津少年野球部
VS
上山ブルースターズ
7-0
紫竹山ヴィクトリーズ
7
(抽選)7
B.N野球クラブ

-------------------------------------------------------

下山フェニックス
VS
横越野球少年団
3-10
新通・坂井東野球団
16-1
臼井野球少年団 VS
青山あらなみ野球少年団

-------------------------------------------------------

曽根コンドル
0-7
秋葉レッドナイト VS
大淵スナイパーズ
VS
NSジュニア
VS
葛塚東ハヤブサ

-------------------------------------------------------

中野山野球クラブ
VS
南ビッグファイヤーズ
VS

新潟中央シーホークス
VS
桜が丘ビッグウェーブス

-------------------------------------------------------

東中野山ブルーシャークス
VS
新潟IBC
2-1
鳥屋野ペガサス
9-2
岡方レガース

-------------------------------------------------------

木戸マシンガンファイターズ
0-16
坂井輪ベースボールクラブ
0-7
大鷲野球スポーツ少年団
VS
新津ブルーサンダース VS 新関フェニックス

-------------------------------------------------------

佐潟レイカーズ VS 浜っ子ライオンズ
VS
M.Kドリームズ
VS

阿賀小少年野球クラブ
VS
早通ファイターズ

-------------------------------------------------------

濁川ゴールデンウェーブ
VS
巻南堀団野球クラブ
1-5
岩室Vソニックス
18-0
牡丹山BOSS

-------------------------------------------------------

東山の下ドラゴンキッズ
(抽選)
月潟レッドビッキーズ
VS
松野尾オールスターズ
VS
江南ヴィクトリーズ

------------------------------
-------------------------

新潟南野球少年団
VS
新津三小ドラゴンファイターズ
VS

桃山ライオンズ VS 山潟レッズ
VS
新津二小野球クラブ

-------------------------------------------------------

0
    category:少年野球 | comment [1] | trackback [0] | |
    Comment
    管理者の承認待ちコメントです。
    | - | 2017/07/17 9:30 AM |