新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
【全日本学童軟式野球大会】長岡市予選
INFORMATION

第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
rl@niigata-jbc.net


春季大会<JJ-CLASS>の参加チーム募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!


大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

INFORMATION



4/19〜長岡市で、
【全日本学童軟式野球大会】の長岡市予選が行われました!



決 勝
------------------------------

出雲崎スカイヤーズ(出雲崎町)
VS
信江

-------------------------
-----
両チームは中越大会出場



準決勝
------------------------------

出雲崎スカイヤーズ
VS
斬組ホワイトソックス

黒条わかばBBC
VS
信江

-------------------------
-----



準々決勝
------------------------------

膏菓台BC
0-7
出雲崎スカイヤーズ

みつば少年野球団
1-9
斬組ホワイトソックス

------------------------------

けいせつ野球クラブ
1(4)-1(6)
黒条わかばBBC

信江
15-1
赤城ベースボールクラブ

------------------------------



3回戦
------------------------------

膏菓台BC
4(0545x)-4(0544)
ハ幡野球クラブ
※エキストラ4イニング

出雲崎スカイヤーズ
9-2
若草野球スポーツ少年団

------------------------------

日越ブルースカイ
7-15
みつば少年野球団

斬組ホワイトソックス
9-1
石坂メッツ

------------------------------

若木ベースボールクラブ
0-6
けいせつ野球クラブ

黒条わかばBBC
7-3
栃尾秋葉ベースボールクラブ

------------------------------

信江
40-1
十日町少年野球クラブ

新町クラプ
0-7
赤城ベースボールクラブ

------------------------------



-------------------------------------------------------

希望ベースポールクラブ 15-2 神田よつば
0-7
膏菓台BC
VS
ハ幡野球クラブ
VS

むつなみベースボールクラブ

------------------------------
-------------------------

若獅子 VS あおし野球クラプ
VS
出雲崎スカイヤーズ
VS
若草野球スポーツ少年団
VS
信条フエニックス

-------------------------------------------------------

山谷沢ブルーフェニックス
11-12
日越ブルースカイ VS 寺泊マリンスターズ
VS
みつば少年野球団
VS
越路Jrクラプ

-------------------------------------------------------

和島ベースボールクラブ
VS
斬組ホワイトソックス
VS
石坂メッツ
VS
MITSUWAフエニックス

-------------------------------------------------------

川ロファイターズ
2-28
若木ベースボールクラブ VS 与根たちぱな野球クラブ
VS
けいせつ野球クラブ
16-0
宮内ファイターズ

-------------------------------------------------------

川崎イーストベースボールクラブ VS 中之島イーグルス
VS
黒条わかばBBC
VS
栃尾秋葉ベースボールクラブ
17-1
前川マッハーズ

-------------------------------------------------------

上組こだま
0-20
信江 30-0 やまなみグーニーズ
VS
十日町少年野球クラブ
9-5
みゆき

-------------------------------------------------------

さつき
VS
新町クラプ
VS
赤城ベースボールクラブ
19-0
阪之上柏葉野球クラブ

-------------------------------------------------------

0
    category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment