新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
春季大会<RL-CLASS>予選結果!

INFORMATION

IBA-boys新潟支部・2014年度支部登録チーム募集中!

登録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com


第32回全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!

申し込み・お問い合わせは下記アドレスまで
rl@niigata-jbc.net


ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

INFORMATION



21・22・23日と春季大会<RL-CLASS>予選が各地で行われました!

--------------------------------------------------

Aブロック
桃山ライオンズ
(新潟市東区)
田上ベースボールクラブ(田上町)
城北コンドルズ(会津若松市)

桃山1-2田上
城北1-
14桃山
田上12-0城北

代表
田上ベースボールクラブ


--------------------------------------------------

Bブロック
新潟南少年野球団
(新潟市南区)
若木ベースボールクラブ(長岡市)
小金井ブレーブス(会津若松市)

新潟南0-10若木
小金井7-
6新潟南
若木8-1小金井

代表
若木ベースボールクラブ


--------------------------------------------------

Cブロック
東青山ブルーソックス
(新潟市西区)
橋田エンジェルス(五泉市)
城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)

東青山0-10橋田
城西10-0
東青山
橋田1-
9城西

代表
橋田エンジェルス
※城西チームの都合により

--------------------------------------------------

Dブロック
東山の下ドラゴンキッズ
(新潟市東区)
石川ビクトリーズ(加茂市)
小猿屋幼年野球(上越市)

東山の下10-2石川
小猿屋11-2
東山の下
石川5-
6
小猿屋

代表
小猿屋幼年野球

--------------------------------------------------

ブロック
鳥屋野ペガサス
(新潟市中央区)
日越ブルースカイ(長岡市)
松長ジュニアベースボールクラブ(会津若松市)

鳥屋野8-0日越
松長2-
4
鳥屋野
日越1-
11松長

代表
鳥屋野ペガサス

--------------------------------------------------

Fブロック
横越野球少年団
(新潟市江南区)
M.Kドリームズ(新潟市西蒲区)
E−Rex(十日町市)

横越0-3MK
ER7-6
横越
MK8-
0ER

代表
M.Kドリームズ

--------------------------------------------------


Gブロック
五十嵐ファイターズ(新潟市西区)
曽根コンドル(新潟市西蒲区)
分水ジュニアベースボールクラブ
(燕市)

五十嵐5-4曽根
分水2-1
五十嵐
曽根
15-
2分水

◆失点率
0.75五十嵐ファイターズ
1.17曽根コンドル
2.00分水ジュニアベースボールクラブ

代表
五十嵐ファイターズ

--------------------------------------------------


Hブロック
佐潟レイカーズ(新潟市西区)
分田イーグルス(阿賀野市)
行仁キングファイターズ(会津若松市)

佐潟2-4分田
行仁2-
15
佐潟
分田1-
11行仁

◆失点率
0.75佐潟レイカーズ
1.44分田イーグルス
3.20行仁キングファイターズ

代表
佐潟レイカーズ

--------------------------------------------------


0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment