新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
第1回 SPORTS AUTHORITY CUP開幕情報

第1回 SPORTS AUTHORITY CUP開幕情報

09/20(日) 
会場の天気:くもり時々晴れ予想
<開催予定>

初日の結果です。
<RL-CLASS>

【1回戦】
外ヶ輪(新発田)13― 3桃 山(新 潟)
アジロ(聖 籠) 4― 0大 野(新 潟)
田 島(三 条) 棄権 青 山(新 潟)
【準々決勝】
安 田(阿賀野) 2― 1黒 川(胎 内)
外ヶ輪(新発田) 8― 5七 葉(新発田)
分 田(阿賀野)10― 0田 島(三 条)
小 針(新 潟) 7― 3アジロ(聖 籠)

明日、【準決勝・三位決定戦・決勝】
外ヶ輪(新発田) VS 安 田(阿賀野)
小 針(新 潟) VS 分 田(阿賀野)

※上記4チームから優勝・準優勝の2チームが
 第27回秋季関東甲信越大会に出場!

<コメント>
世界大会出場の
外ヶ輪JBC、準決勝進出!
阿賀野市から参加の2チームが両方準決勝進出!


<JJ-CLASS>

【CG1回戦】
両 川(新 潟) 6― 5潟 東(新 潟)
五泉P(五 泉) 7― 3上 所(新 潟)
真 砂(新 潟) 4― 2桃 山(新 潟)
【1回戦】
赤 塚(新 潟) 5― 5真木山(新発田)
   エキストラ 2― 0
大蒲原(五 泉) 6― 3鳥屋野(新 潟)
曽野木(新 潟) 8― 2
青 山(新 潟)

09/26(土)
【CG2回戦】
両 川(新 潟) VS ドラ・タイ(五 泉)
五泉P(五 泉) VS 真 砂(新 潟)

※上記4チームから勝ち抜けた1チームが
 第27回秋季関東甲信越低学年大会に出場!

【準決勝】
赤 塚(新 潟) VS 大蒲原(五 泉)
曽野木(新 潟) VS 東青山(新 潟)

※赤塚プレミアムズ、
 第27回秋季関東甲信越低学年大会出場決定!

<コメント>
どの試合も接戦の好ゲーム!
準決勝4チームは三条機機スタジアム進出決定!
春季関東甲信越大会3位の鳥屋野JJが1回戦で姿を消す

青字…登録チーム
 代表決定戦等内容が煩雑になる為、
 来季より登録チームのみの参加と致します。

<RL-CLASS>決勝トーナメントにて













ボールはどこへ???後ろ?

<JJ-CLASS>決勝トーナメントにて
<JJ-CLASS>決勝トーナメントにて






2009/09/19現在の<JR-CLASS>の経過報告です。

Iブロック代表
亀田少年野球クラブJr(新潟市)
に決まりました!

決勝トーナメントでも頑張ってください。


Dブロック代表
ジュニア、ジャイアンツJ(阿賀野市)

Fブロック代表
鳥屋野ペガサスJr(新潟市)


Gブロック代表
五泉スカイホークス(五泉市)

Iブロック代表
亀田少年野球クラブJr(新潟市)

※Dブロックの得点詳細を連絡ください。
 連絡が無いとポイントが出せず、
 ワイルドカードでの順位が無くなります。


〜ワイルドカード順位表〜

暫定1位 真木山野球スポーツ少年団
暫定2位 外ヶ輪ジュニアベースボールクラブ
暫定3位 大淵スナイパーズJr
順位ナシ Dブロック2位チーム(得点詳細連絡ナシ)

※確定順位ではありません。
 ポイントは後から予選を行うチームの試合に、
 ご迷惑をお掛けするといけないので、表示致しません。

※<JR-CLASS>はブロック代表決定後、棄権チームが出た場合
 ブロック2位のチームの繰り上がりはありません。
 ポイント上位チームが棄権枠に入りますので、
 お間違い無くお願いします。

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |