新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    2013新潟県中学校総合体育大会・新潟地区予選会
    INFORMATION

    第5回秋季大会・全クラス参加チーム募集中!

    大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
    event@iba-niigata.com

    INFORMATION


    新潟県中学校総合体育大会
    新潟地区予選会


    07/03・04・(05・08)

    郡市代表30チーム(東地区11、西地区11、燕市・弥彦村4、佐渡市4)

    県大会代表枠5


    県大会出場代表決定戦
    ----------------------------------------

    畑野中(佐渡市)
    6-3
    分水中(燕市)

    ----------------------------------------


    吉田中(燕市)
    8-1
    関屋中(新潟市中央区)

    ----------------------------------------

    山の下中(新潟市東区)
    2-5
    鳥屋野中(新潟市中央区)

    ----------------------------------------

    巻西中(新潟市西蒲区)
    000 000 1 延長00 ex1    1延長(0)ex(1)
    010 000 0 延長00 ex0    1延長(0)ex(0)
    新津第一中(新潟市秋葉区)

    ----------------------------------------

    燕中(燕市)
    100 000 0 延長00 ex30    1延長(0)ex(3)(0)
    001 000 0 延長00 ex31    1延長(0)ex(3)(1)
    新津第五中(新潟市秋葉区)

    ----------------------------------------


    ■Aブロック
    ----------------------------------------

    曽野木中(江南区・2位)
    1-6
    畑野中(佐渡市・3位)
    5-3
    五十嵐中(西区・敗者復活)

    -----------------------------------

    小針中(西区・ベスト8)
    4-5
    大江山中(江南区・ベスト8)
    3-6
    分水中(燕市・2位)

    ----------------------------------------


    ■Bブロック
    ----------------------------------------

    巻東中(西蒲区・1位)
    0-4
    吉田中(燕市・4位)
    7-0
    葛塚中(北区・ベスト8)


    -----------------------------------


    東石山中(東区・ベスト4)
    2-3
    関屋中(中央区・ベスト8)
    7-0
    金井中(佐渡市・1位)

    ----------------------------------------


    ■Cブロック
    ----------------------------------------

    山の下中(東区・1位)
    3-0
    宮浦中(中央区・敗者復活)
    6-0
    岡方中(北区・敗者復活)

    -----------------------------------

    岩室中(西蒲区・ベスト8)
    2-3
    佐和田中(佐渡市・2位)
    1-4
    鳥屋野中(中央区・3位)

    ----------------------------------------



    ■Dブロック
    ----------------------------------------

    巻西中(西蒲区・2位)
    1-0
    金津中(秋葉区・敗者復活)
    7-0
    真野中(佐渡市・3位)

    -----------------------------------

    木戸中(東区・ベスト8)
    4-5
    小池中(燕市・3位)
    2-8
    新津第一中(秋葉区・ベスト4)

    ----------------------------------------


    ■Eブロック
    ----------------------------------------

    燕中(燕市・1位)
    4-2
    舟栄中(中央区・敗者復活)
    6-3
    下山中(東区・敗者復活)

    -----------------------------------

    上山中(中央区・ベスト8)
    2-6
    新津第五中(秋葉区・ベスト8)
    4-2
    白根北中(南区・4位)

    ----------------------------------------


    組み合わせ表はこちら

    1
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    スポンサーサイト
    0
      category:- | comment [0] | trackback [0] | |
      Comment