新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013新潟県中学校総合体育大会・新潟地区予選会
INFORMATION

第5回秋季大会・全クラス参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


新潟県中学校総合体育大会
新潟地区予選会


07/03・04・(05・08)

郡市代表30チーム(東地区11、西地区11、燕市・弥彦村4、佐渡市4)

県大会代表枠5


県大会出場代表決定戦
----------------------------------------

畑野中(佐渡市)
6-3
分水中(燕市)

----------------------------------------


吉田中(燕市)
8-1
関屋中(新潟市中央区)

----------------------------------------

山の下中(新潟市東区)
2-5
鳥屋野中(新潟市中央区)

----------------------------------------

巻西中(新潟市西蒲区)
000 000 1 延長00 ex1    1延長(0)ex(1)
010 000 0 延長00 ex0    1延長(0)ex(0)
新津第一中(新潟市秋葉区)

----------------------------------------

燕中(燕市)
100 000 0 延長00 ex30    1延長(0)ex(3)(0)
001 000 0 延長00 ex31    1延長(0)ex(3)(1)
新津第五中(新潟市秋葉区)

----------------------------------------


■Aブロック
----------------------------------------

曽野木中(江南区・2位)
1-6
畑野中(佐渡市・3位)
5-3
五十嵐中(西区・敗者復活)

-----------------------------------

小針中(西区・ベスト8)
4-5
大江山中(江南区・ベスト8)
3-6
分水中(燕市・2位)

----------------------------------------


■Bブロック
----------------------------------------

巻東中(西蒲区・1位)
0-4
吉田中(燕市・4位)
7-0
葛塚中(北区・ベスト8)


-----------------------------------


東石山中(東区・ベスト4)
2-3
関屋中(中央区・ベスト8)
7-0
金井中(佐渡市・1位)

----------------------------------------


■Cブロック
----------------------------------------

山の下中(東区・1位)
3-0
宮浦中(中央区・敗者復活)
6-0
岡方中(北区・敗者復活)

-----------------------------------

岩室中(西蒲区・ベスト8)
2-3
佐和田中(佐渡市・2位)
1-4
鳥屋野中(中央区・3位)

----------------------------------------



■Dブロック
----------------------------------------

巻西中(西蒲区・2位)
1-0
金津中(秋葉区・敗者復活)
7-0
真野中(佐渡市・3位)

-----------------------------------

木戸中(東区・ベスト8)
4-5
小池中(燕市・3位)
2-8
新津第一中(秋葉区・ベスト4)

----------------------------------------


■Eブロック
----------------------------------------

燕中(燕市・1位)
4-2
舟栄中(中央区・敗者復活)
6-3
下山中(東区・敗者復活)

-----------------------------------

上山中(中央区・ベスト8)
2-6
新津第五中(秋葉区・ベスト8)
4-2
白根北中(南区・4位)

----------------------------------------


組み合わせ表はこちら

1
category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment