新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013新潟県中学校総合体育大会・中越地区予選会
INFORMATION

第5回秋季大会・全クラス参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


新潟県中学校総合体育大会
中越地区予選会


07/03・04・(05・08)

郡市代表30チーム
(長岡市・出雲崎町10、三条市4、加茂市・田上町2、見附市2、小千谷市2、
魚沼市2、南魚沼市・湯沢町3、十日町市・津南町5)

県大会代表枠5


県大会出場代表決定戦
----------------------------------------

本成寺中(三条市)
1-2
堀之内中(魚沼市)

----------------------------------------

栄中(三条市)
1-2
千田中(小千谷市)

----------------------------------------

湯沢中(湯沢町)
VS
長岡東中(長岡市)

----------------------------------------

刈谷田中(長岡市)
0-5
長岡南中(長岡市)

----------------------------------------

広神中(魚沼市)
0-2
塩沢中(南魚沼市)

----------------------------------------


■Aブロック
----------------------------------------

十日町中(十日町市)
0-1
本成寺中(三条市・3位)
5-0
栖吉中(長岡市・敗者復活)

-----------------------------------

六日町中(南魚沼市・2位)
3-10
堀之内中(魚沼市・2位)
3-1
長岡大島中(長岡市・ブロック1位)

----------------------------------------


■Bブロック
----------------------------------------

宮内中(長岡市・ブロック2位)
3-4
栄中(三条市・2位)
7-0
今町中(見附市・2位)

-----------------------------------


長岡西中(長岡市・敗者復活)
1-2
川西中(十日町市)
2-3
千田中(小千谷市・1位)

----------------------------------------



■Cブロック
----------------------------------------

三条第三中(三条市・1位)
0-5
湯沢中(湯沢町・3位)
8-7
越路中(長岡市・ブロック3位)

-----------------------------------

小千谷中(小千谷市・1位)
2-3
十日町南中(十日町市)
0-2
長岡東中(長岡市・ブロック1位)

----------------------------------------



■Dブロック
----------------------------------------

若宮中(加茂市)
0-2
刈谷田中(長岡市・ブロック3位)
5-4
三条第一中(三条市・3位)

-----------------------------------

津南中(津南町)
3-7
長岡南中(長岡市・ブロック3位)
1-0
見附西中(見附市・1位)

----------------------------------------


■Eブロック
----------------------------------------

広神中(魚沼市・1位)
2-1
下条中(十日町市)
0延長(0)ex(1)-0延長(0)ex(6)
東北中(長岡市・ブロック2位)

-----------------------------------

葵中(加茂市)
0-4
長岡北中(長岡市・ブロック3位)
2-5
塩沢中(南魚沼市・1位)

----------------------------------------

組み合わせ表はこちら

1
category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment