新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    2013新潟県中学校総合体育大会・中越地区予選会
    INFORMATION

    第5回秋季大会・全クラス参加チーム募集中!

    大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
    event@iba-niigata.com

    INFORMATION


    新潟県中学校総合体育大会
    中越地区予選会


    07/03・04・(05・08)

    郡市代表30チーム
    (長岡市・出雲崎町10、三条市4、加茂市・田上町2、見附市2、小千谷市2、
    魚沼市2、南魚沼市・湯沢町3、十日町市・津南町5)

    県大会代表枠5


    県大会出場代表決定戦
    ----------------------------------------

    本成寺中(三条市)
    1-2
    堀之内中(魚沼市)

    ----------------------------------------

    栄中(三条市)
    1-2
    千田中(小千谷市)

    ----------------------------------------

    湯沢中(湯沢町)
    VS
    長岡東中(長岡市)

    ----------------------------------------

    刈谷田中(長岡市)
    0-5
    長岡南中(長岡市)

    ----------------------------------------

    広神中(魚沼市)
    0-2
    塩沢中(南魚沼市)

    ----------------------------------------


    ■Aブロック
    ----------------------------------------

    十日町中(十日町市)
    0-1
    本成寺中(三条市・3位)
    5-0
    栖吉中(長岡市・敗者復活)

    -----------------------------------

    六日町中(南魚沼市・2位)
    3-10
    堀之内中(魚沼市・2位)
    3-1
    長岡大島中(長岡市・ブロック1位)

    ----------------------------------------


    ■Bブロック
    ----------------------------------------

    宮内中(長岡市・ブロック2位)
    3-4
    栄中(三条市・2位)
    7-0
    今町中(見附市・2位)

    -----------------------------------


    長岡西中(長岡市・敗者復活)
    1-2
    川西中(十日町市)
    2-3
    千田中(小千谷市・1位)

    ----------------------------------------



    ■Cブロック
    ----------------------------------------

    三条第三中(三条市・1位)
    0-5
    湯沢中(湯沢町・3位)
    8-7
    越路中(長岡市・ブロック3位)

    -----------------------------------

    小千谷中(小千谷市・1位)
    2-3
    十日町南中(十日町市)
    0-2
    長岡東中(長岡市・ブロック1位)

    ----------------------------------------



    ■Dブロック
    ----------------------------------------

    若宮中(加茂市)
    0-2
    刈谷田中(長岡市・ブロック3位)
    5-4
    三条第一中(三条市・3位)

    -----------------------------------

    津南中(津南町)
    3-7
    長岡南中(長岡市・ブロック3位)
    1-0
    見附西中(見附市・1位)

    ----------------------------------------


    ■Eブロック
    ----------------------------------------

    広神中(魚沼市・1位)
    2-1
    下条中(十日町市)
    0延長(0)ex(1)-0延長(0)ex(6)
    東北中(長岡市・ブロック2位)

    -----------------------------------

    葵中(加茂市)
    0-4
    長岡北中(長岡市・ブロック3位)
    2-5
    塩沢中(南魚沼市・1位)

    ----------------------------------------

    組み合わせ表はこちら

    1
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    スポンサーサイト
    0
      category:- | comment [0] | trackback [0] | |
      Comment