新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
春季大会<JJ-CLASS>最終結果

INFORMATION

春季大会<JR-CLASS>の出場チーム追加募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


第5回春季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
 兼、第16回春季東日本低学年軟式野球大会新潟県代表決定戦
 兼、第3回キッズベースボール選手権選抜大会新潟県代表決定戦


【最終日結果】
5月11・12・18日
新潟市東区阿賀野川河川公園第2


DSC01105.JPG
優 勝
八幡野球クラブ(長岡市)

DSC01117.JPG
優勝
若木ベースボールクラブ
(長岡市)

DSC01152.JPG
第三位
立仏&山田連合
(新潟市西区)

DSC01161.JPG
第四位
東青山ブルーソックス
(新潟市西区)


<ブロック戦>

Aブロック
----------------------------------------------------------------

鳥屋野ペガサスJJ 新潟市中央区 0 0 0 0     0
八幡野球クラブ 長岡市 0 4 2 X     6

東青山ブルーソックス 新潟市西区 4 0 0 3     7
鳥屋野ペガサスJJ 新潟市中央区 1 1 2 1     5

八幡野球クラブ 長岡市 3 0 2 2     7
東青山ブルーソックス 新潟市西区 0 0 0 0     0

----------------------------------------------------------------

Bブロック
----------------------------------------------------------------

若木ベースボールクラブ 長岡市 19 7         26
立仏&山田連合 新潟市西区 0 1         1

柿崎諏訪ストロング 上越市 0 3         3
若木ベースボールクラブ 長岡市 8 7         15

立仏&山田連合 新潟市西区 3 2 3       8
柿崎諏訪ストロング 上越市 2 4 0       6

----------------------------------------------------------------


<準決勝>
----------------------------------------------------------------

八幡野球クラブ 長岡市 1 20         21
立仏&山田連合 新潟市西区 4 2         6

東青山ブルーソックス 新潟市西区 0 0 0 0 0   0
若木ベースボールクラブ 長岡市 1 1 1 5 X   8

----------------------------------------------------------------


<第三位決定戦>
----------------------------------------------------------------

立仏&山田連合 新潟市西区 1 0 0 1 1   3
東青山ブルーソックス 新潟市西区 1 0 0 0 0   1

----------------------------------------------------------------


<決 勝>
----------------------------------------------------------------

八幡野球クラブ 長岡市 2 3 5 0 4   14
若木ベースボールクラブ 長岡市 0 0 6 0 1   7

----------------------------------------------------------------


DSC00911.JPG
最優秀選手賞 加藤麗桜選手(八幡野球クラブ)
優秀選手賞   安達斗空選手(若木ベースボールクラブ)
優秀選手賞   小川 陸選手(立仏&山田連合)
優秀選手賞   村上大起選手(東青山ブルーソックス)

1
category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment