新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013高円宮賜杯全日本学童上越予選・組み合わせ
INFORMATION

春季大会<JR-CLASS>の出場チーム追加募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会・上越予選
<第11回上越タイムス旗争奪幼年野球大会>
の組み合わせです(36チーム)

05/03順延・04・05・(06)

------------------------------------------------------------

寺三キング
0-4
保倉・北諏訪ユニオンズ
10-0
頸城野球スポーツ少年団 8-1 上雲寺幼年野球
7-6
富岡レッドファイヤーズ

--------------------------------------------------

ひがし・S・ライナーズ
0-11
東頸サンライズ
13-0
幼年野球妙高ジュニア(妙高市)
5-3
八千浦スピリッツ

------------------------------------------------------------

小猿屋幼年野球
1-7
春日野デュークス
7-5
大潟フェニックス
10-0
サザンクロス

--------------------------------------------------


国府スラッガーズ
1-5
リトルイーグルス 11-1 ウエスト・スラッガーズ
6-3
南スナイパーズ
11-1
安塚レッドファイターズ

------------------------------------------------------------

中郷ヤングファイターズ
3-10
直江津ガンバーズ
3-10
柿崎諏訪ストロング 9-1 板倉少年野球スポーツ少年団
0-10
戸野目スポーツ少年団

--------------------------------------------------

谷浜ブルーサンダース
1-14
三和ジュニア野球クラブ
6-9
大和ツインズ
9-4
春日新田ユナイテッドファイターズ

------------------------------------------------------------

三郷タイフーン
2-4
源入幼年野球
7-11
浜小フェニックス
3-2
ランニングジュニア(妙高市)

--------------------------------------------------

名立バファローズ
0-19
イーストユニティーズ 7-1 清里ジュニア
11-8
白峰ジュニア(妙高市)
7-0
高志ビクトリーズ

------------------------------------------------------------


ベスト8
------------------------------------------------------------

春日野デュークス 3-2 リトルイーグルス
1-2
保倉・北諏訪ユニオンズ 13-3 東頸サンライズ
9-2
柿崎諏訪ストロング 18-2 大和ツインズ
3-2
浜小フェニックス 7-3 イーストユニティーズ

------------------------------------------------------------
上位4チームは上越地区大会に出場
・保倉・北諏訪ユニオンズ
柿崎諏訪ストロング
春日野デュークス
浜小フェニックス


1
category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment