新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013高円宮賜杯全日本学童長岡大会・組み合わせ
INFORMATION

春季大会<JR-CLASS>の出場チーム追加募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会
長岡大会の組み合わせです(38チーム)

04/20・21・27・28・(29・05/06)

------------------------------------------------------------

みつば少年野球団 5-1 十日町少年野球クラブ
3-4
日越ブルースカイ
7-0
宮内ファイターズ
6-2
信江スポーツ少年団

--------------------------------------------------

寺泊マリンスターズ 5-1 新組ホワイトソックス
2-4
あおし野球クラブ
9-1
赤城ベースボールクラブ
22-2
石坂メッツ

------------------------------------------------------------

山谷沢ブルーフェニックス 棄権 神田よつばスポーツ少年団野球部
3-19
希望ベースボールクラブ
9-2
阪之上柏葉野球クラブ
6-3
出雲崎スカイヤーズ

--------------------------------------------------

青葉台BC
0-14
若獅子スポーツ少年団
3-5
新町クラブスポーツ少年団
8-1
前川マッハーズ

------------------------------------------------------------

若木ベースボールクラブ
0-7
けいせつ野球クラブ 14-0 みゆきスポーツ少年団
7-2
上組こだま野球スポーツ少年団
3-2
越路Jrクラブ

--------------------------------------------------

若草ビクトリー
0-32
黒条わかばBBC 4-2 東谷野球クラブ
10-1
川崎イーストベースボールクラブ
棄権
川口

------------------------------------------------------------

和島ベースボールクラブ 14-1 たちばな野球クラブ
4(抽選)4
むつなみベースボールクラブ
7-4
若草野球スポーツ少年団
5-3
やまなみグーニーズ

--------------------------------------------------

八幡野球クラブ
0-20
中之島イーグルス
4-1
MITSUWAスポーツ野球少年団
12-0
さつきスポーツ少年団

------------------------------------------------------------


ベスト8
------------------------------------------------------------

新町クラブスポーツ少年団 7-3 希望ベースボールクラブ
3-10
日越ブルースカイ 2(抽選)2 あおし野球クラブ
13-9
中之島イーグルス 6-4 むつなみベースボールクラブ
6(抽選)6
黒条わかばBBC 9-6 けいせつ野球クラブ

------------------------------------------------------------
日越ブルースカイ
中之島イーグルス
は中越大会出場(中越大会05/25)


1
category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment