新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
春季大会<RL-CLASS>ブロック戦・開催情報

INFORMATION

IBA-boys新潟支部・2013年度支部登録チーム募集中!

全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!
6・5年生どなたでも参加出来ます!みんな集まれ!!

登録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

春季大会<JJ-CLASS>の出場チーム募集中!
どの地域のチームも、未登録のチームも参加出来ます!

春季大会<JR-CLASS>の出場チーム募集中!
どの地域のチームも、未登録のチームも参加出来ます!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

INFORMATION



古葉竹識旗争奪第4回春季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
 兼 第31回春季東日本軟式野球大会新潟県代表決定戦
 兼 IBA-boys.Niigata海外選手団招待親善・交流試合県選抜選手選考会


【開会式】

03/20(水祝)
新潟市西蒲区潟東南小学校
   終 了

天気予報
雲の動き
※北陸地方(東部)を選択し、動画開始ボタンを押すと
1時間後迄の雲の動きが確認出来ます


名前が上のチームが、3塁側ベンチ後攻
下のチームが、1塁側ベンチ先攻
※Mブロックのみジャンケンで決定

Aブロック
---------------------------------------------

真砂マリンストロング
(新潟市西区)
VS

E−Rex(十日町市)

E−Rex
VS

若木ベースボールクラブ(長岡市)

若木ベースボールクラブ
VS

真砂マリンストロング

---------------------------------------------


Cブロック
---------------------------------------------

新潟南少年野球(新潟市南区)
VS

分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)

分水ジュニアベースボールクラブ
VS
小猿屋幼年野球(上越市)

小猿屋幼年野球
VS
新潟南少年野球

---------------------------------------------


Dブロック
---------------------------------------------

葛塚東ハヤブサ(新潟市北区)
VS

五泉スカイホークス(五泉市)

東谷野球クラブ(長岡市)
VS

葛塚東ハヤブサ

五泉スカイホークス
VS

東谷野球クラブ

---------------------------------------------


Eブロック
---------------------------------------------

分田イーグルス(阿賀野市)
VS

八幡野球クラブ(長岡市)

八幡野球クラブ
VS
鳥屋野ペガサス(新潟市中央区)

鳥屋野ペガサス
VS

分田イーグルス

---------------------------------------------


Gブロック
---------------------------------------------

佐潟レイカーズ(新潟市西区)
VS

五十公野GBT(新発田市)

板倉スポーツ少年団野球クラブ(上越市)
VS

佐潟レイカーズ

五十公野GBT
VS
板倉スポーツ少年団野球クラブ

---------------------------------------------


Hブロック
---------------------------------------------

立仏レッドキャップス(新潟市西区)
VS

NSジュニア(新潟市全域)

城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)
VS

立仏レッドキャップス

NSジュニア
VS
城西学童野球スポーツ少年団

---------------------------------------------


Jブロック
---------------------------------------------

松長ジュニアベースボールクラブ(会津若松市)
VS

M.Kドリームズ(新潟市西蒲区)

田上ベースボールクラブ(田上町)
VS

松長ジュニアベースボールクラブ

M.Kドリームズ
VS

田上ベースボールクラブ

---------------------------------------------


Kブロック
---------------------------------------------

桃山ライオンズ(新潟市東区)
VS

橋田エンジェルス(五泉市)

黒条わかばBBC(長岡市)
VS

桃山ライオンズ

橋田エンジェルス
VS
黒条わかばBBC

---------------------------------------------


Mブロック
---------------------------------------------

大山ジュニアタイガース(福島県大玉村)
VS

東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)

山小ストロングス(聖籠町)
VS

北会津フェニックス(会津若松市)

※親善試合

第一試合敗者
VS
第二試合敗者

---------------------------------------------

1
category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment