新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013高円宮賜杯全日本学童新潟市予選・組み合わせ
INFORMATION

春季大会<JR-CLASS>の出場チーム追加募集中!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

INFORMATION


高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会
新潟市予選の組み合わせです(78チーム)

04/14・20・21・27・28・29・05/06・(11・12)

------------------------------------------------------------

中野山野球クラブ少年団(東 区)
VS
有明台たつまき(中央区) VS 南万代エンジェルス(中央区)
VS
曽根コンドル(西蒲区)
VS
入徳館サンライズ(西蒲区)

--------------------------------------------------

東中野山ブルーシャークス(東 区)
VS
マウント小針少年野球団(西 区)
VS
大野ヤンキース(西 区) 17-0 荻川少年スポーツクラブ(秋葉区)
9-2
小須戸野球スポーツ少年団(秋葉
区)

------------------------------------------------------------

中之口ドリームス(西蒲区)
VS
西川ジュニアベースボールクラブ(西蒲区) 
VS 東青山ブルーソックス(西 区)
VS

岡方レガース(北 区)
VS
新津二小野球クラブ(秋葉区)

--------------------------------------------------

東山の下ドラゴンキッズ(東 区)
1-6
新通・坂井東野球団(西 区)
4-3
岩室Vソニックス(西蒲区)
 7-0 白小ガッツ(南 区)
10-2
佐潟レイカーズ(西 区)

------------------------------------------------------------

松浜カッツ(北 区) VS 浜っ子ライオンズ(西蒲区)
VS
南ビッグファイヤーズ(東 区)
VS
桃山ライオンズ(東 区)
VS
葛塚フェニックス(北 区)

--------------------------------------------------

桜が丘ビッグウェーブス(中央区)
7-8
早通ファイターズ(北 区)
5-2
笹山ライオンズ(北 区) VS 木崎イーグルス(北 区)
VS
木戸ベースボールクラブ(東 区)

------------------------------------------------------------

新津三小ドラゴンファイターズ(秋葉区)
VS
立仏レッドキャップス(西 区) 
VS 月潟レッドビッキーズ(南 区)
VS

M.Kドリームズ(西蒲区)
VS
新津ブルーサンダース(秋葉区)

--------------------------------------------------

山潟レッズ(中央区)
0-3
金津少年野球部(秋葉区)
VS
松野尾オールスターズ(西蒲区)
VS
五十嵐ファイターズ(西 区)

------------------------------------------------------------

潟東少年野球クラブ(西蒲区) 17-4 太田チャンピオンズ(北 区)
2-10
真砂マリンストロング(西 区)
VS
秋葉野球クラブ(秋葉区)
VS
阿賀小少年野球クラブ(秋葉区)

--------------------------------------------------

江南ヴィクトリーズ(東 区)
2-14
鳥屋野ペガサス(中央区)
8-7
青山あらなみ野球少年団(西 区)
VS
新潟中央シーホークス(中央区) VS 臼井野球少年団(南 区)

------------------------------------------------------------

下山フェニックス(東 区)
VS
漆山少年ファイターズ(西蒲区) 
VS 女池ロードーズ(中央区)
2-3
大鷲野球スポーツ少年団(南 区)
VS
新関フェニックス(秋葉区)

--------------------------------------------------

上所ビクトリーズ(中央区)
2-17
内野野球少年団(西 区)
2-6
NSジュニア(全 域)
6-1
舟栄ジャリナーズ(中央区) VS 葛塚東ハヤブサ(北 区)

------------------------------------------------------------

山田ホワイトウェーブ(西 区) VS 浜浦太郎(中央区)
VS
濁川ゴールデンウェーブ(北 区)
6-8
両川スポーツ少年団(江南区)
7-6
上山ブルースターズ(中央区)

--------------------------------------------------

牡丹山BOSS(東 区)
VS
新潟南野球少年団(南 区)
VS
にいがたストロング(中央区) VS 小瀬キッズ(西 区)
VS
曽野木サンダーシップス(江南区)

------------------------------------------------------------

大淵スナイパーズ(江南区) VS 大通フェニックススポーツ少年団(南 区)
0-13
巻南堀団野球クラブ(西蒲区)
16-1
B.N野球クラブ(中央区)
4-2
沼垂ミラーズベースボールクラブ(中央区)

--------------------------------------------------

亀田少年野球クラブ(江南区)
VS
横越野球少年団(江南区)
8-4
坂井輪ベースボールクラブ(西 区)
2-1
紫竹山ヴィクトリーズ(中央区)

------------------------------------------------------------


ベスト16
---------------------------------------------------------------------------

有明台たつまき(中央区)
VS
大野ヤンキース(西 区)
1-8
新通・坂井東野球団(西 区)
6-0
西川ジュニアベースボールクラブ(西蒲区)

立仏レッドキャップス(西 区)

VS
松野尾オールスターズ(西蒲区)
6-3
早通ファイターズ(北 区)
12-0
南ビッグファイヤーズ(東 区)

-----------------------------------------------------------------

鳥屋野ペガサス(中央区)
3-6
秋葉野球クラブ(秋葉区)
2-4
NSジュニア
(全 域)
12-4
大鷲野球スポーツ少年団(南 区)

新潟南野球少年団(南 区)

1-8
両川スポーツ少年団(江南区)
2(1)(2)-2(1)(3x)
巻南堀団野球クラブ(西蒲区)
9-0
横越野球少年団(江南区)

---------------------------------------------------------------------------


ベスト4
-------------------------------------------------------

松野尾オールスターズ(西蒲区)
0-3
新通・坂井東野球団(西 区)
4-0
NSジュニア(全 域)
7-1
両川スポーツ少年団(江南区)

-------------------------------------------------------

新通・坂井東野球団
NSジュニア
は県大会出場

2
category:少年野球 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment