新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
2013春季大会<RL-CLASS>の組み合わせが決りました!
INFORMATION

IBA-boys新潟支部・2013年度支部登録チーム募集中!

全国大会選抜選手選考会・参加選手募集中!
6・5年生どなたでも参加出来ます!みんな集まれ!!

登録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

春季大会<JJ-CLASS>の出場チーム募集中!
どの地域のチームも、未登録のチームも参加出来ます!

ルーキーズカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
4年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

ジュニアカップ・リーグ戦、参加チーム募集中!
5年生以下ならどの地域のチームも参加出来ます!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

登録チームの皆さんは、連絡網に要項・申込書をアップしてあります!

INFORMATION



2013年度最初の支部大会、
古葉竹識旗争奪第4回春季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
 兼 第31回春季関東甲信越大会新潟県代表決定戦
 兼 IBA-boys.Niigata海外選手団招待親善・交流試合県選抜選手選考会
の組み合わせが決りました!


日  程:2013/03/20・04/06・07・予備日03/23・24・04/13・14
会  場:新潟市秋葉区金屋野球場・東部野球場・各小学校等


---------------------------------------------

Aブロック
真砂マリンストロング
(新潟市西区)
E−Rex(十日町市)
若木ベースボールクラブ
(長岡市)

---------------------------------------------

Bブロック・推薦
ホワイトイーグルス
(山形県鶴岡市)

--VS----------------------------------------

Cブロック
新潟南少年野球団
(新潟市南区)
分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)
小猿屋幼年野球(上越市)

---------------------------------------------


---------------------------------------------

Dブロック
葛塚東ハヤブサ
(新潟市北区)
五泉スカイホークス(五泉市)
東谷野球クラブ(長岡市)

--VS----------------------------------------

Eブロック
鳥屋野ペガサス
(新潟市中央区)
分田イーグルス(阿賀野市)
八幡野球クラブ(長岡市)

---------------------------------------------

Fブロック・推薦
小金井ブレーブス
(福島県会津若松市)

--VS----------------------------------------

Gブロック
佐潟レイカーズ
(新潟市西区)
五十公野GBT(新発田市)
板倉スポーツ少年団野球クラブ(上越市)

---------------------------------------------


---------------------------------------------

Hブロック
立仏レッドキャップス
(新潟市西区)
NSジュニア(新潟市全域)
城西学童野球スポーツ少年団(福島県会津若松市)

---------------------------------------------

Iブロック・推薦
オール東山学童スポーツ少年団
(福島県会津若松市)

--VS----------------------------------------

Jブロック
M.Kドリームズ
(新潟市西蒲区)
田上ベースボールクラブ(田上町)
松長ジュニアベースボールクラブ(福島県会津若松市)

---------------------------------------------


---------------------------------------------

Kブロック
桃山ライオンズ
(新潟市東区)
橋田エンジェルス(五泉市)
黒条わかばBBC(長岡市)

--VS----------------------------------------

Lブロック・推薦
峰栄スピリッツ
(山形県鶴岡市)

---------------------------------------------

Mブロック
大山ジュニアタイガース
(福島県大玉村)
東山の下ドラゴンキッズ(新潟市東区)
VS
山小ストロングス(聖籠町)
北会津フェニックス(福島県会津若松市)

---------------------------------------------

1
category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment