新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
秋季東日本低学年大会・初日開催情報
INFORMATION

IBA-boys新潟支部・2013年度支部登録チーム募集中!

登録・お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

INFORMATION


第30回秋季東日本低学年大会 
兼 2014海外派遣選考会


【開催情報】

11月3日(土祝)

東京都江戸川区河川敷野球場    終 了



天気予報
雲の動き
※関東地方を選択し、動画開始ボタンを押すと
1時間後迄の雲の動きが確認出来ます



<1回戦>
---------------------------------------------

Bブロック

10:20〜
Eコート
曽野木サンダークラップJr(新潟市江南区・新潟支部)
VS
早稲田少年野球クラブ(埼玉県・三郷支部)

---------------------------------------------

選抜ブロック

9:30〜
Hコート
葛西東選抜(東京都・江戸川支部)
VS
新潟ジュニアベースボールクラブ
(新潟支部選抜)

---------------------------------------------



<準々決勝>
---------------------------------------------

Aブロック

13:20〜Bコート
けいせつ野球クラブ(長岡市・新潟支部)

VS

久留米スターズ(東京都・東西支部)
VS
夏見台アタックス(千葉県・船橋支部)


12:00〜Bコート
立仏レッドキャップスJJ(新潟市西区・新潟支部)
VS
三郷ブルーエンジェルス(埼玉県・三郷支部)


---------------------------------------------

Bブロック

※1回戦勝利時
13:20〜Eコート
曽野木サンダークラップJr
VS
国母野球スポーツ少年団(山梨県・山梨支部)


---------------------------------------------

Cブロック

10:20〜Dコート
桜田チェリーズ(埼玉県・鷲宮支部)
VS
黒条わかばBBC(長岡市・新潟支部)

---------------------------------------------

選抜ブロック

※1回戦勝利時
12:10〜Hコート
新潟ジュニアベースボールクラブ
VS

下鎌田選抜A(東京都・江戸川支部)
VS
オールSTJ(埼玉県・坂戸支部)


---------------------------------------------

全チーム、優勝目指して頑張れ


試合時系列
------------------------------------------------------------
09:30〜Hコート <1回戦>新潟ジュニアベースボールクラブ
------------------------------------------------------------
10:20〜Eコート <1回戦>曽野木サンダークラップJr
------------------------------------------------------------
10:20〜Dコート <準々決勝>黒条わかばBBC
------------------------------------------------------------
12:00〜Bコート <準々決勝>立仏レッドキャップスJJ
------------------------------------------------------------
12:10〜Hコート <準々決勝>新潟ジュニアベースボールクラブ(勝利時)
------------------------------------------------------------
13:20〜Bコート <準々決勝>けいせつ野球クラブ
------------------------------------------------------------
13:20〜Eコート <準々決勝>曽野木サンダークラップJr(勝利時)
------------------------------------------------------------

1
category:試合情報 | comment [1] | trackback [0] | |
Comment
新潟の、みんなぁ〜寒さに負けず頑張ってね!!!*¥(^o^)/*
| momo | 2012/11/02 10:59 PM |