新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
秋季大会<JJ-CLASS>初日結果
SPORTS AUTHORITY PRESENTS
第4回秋季IBA-CUP.JJジュニアベースボール選手権新潟県大会
<JJ-CLASS>
 兼、第30回秋季東日本軟式野球低学年大会新潟県代表決定戦
 兼、第2回キッズベースボール選手権選抜大会新潟県代表決定戦


【初日結果】

09/15(土)
新潟市東区阿賀野川河川公園野球場第2


<1回戦>敗戦チームはチャレンジゲームへ
----------------------------------------------------------------

Aブロック
1位
鳥屋野ペガサスJJ 新潟市中央区 1 0 0 1     2
けいせつ野球クラブ 長岡市 0 0 0 3x     3
Dブロック2位


Cブロック
2位
葛塚フェニックス 新潟市北区 2 1 0       3
黒条わかばBBC 長岡市 5 0 0x       5
Bブロック1位


Eブロック1位
立仏レッドキャップスJJ 新潟市西区 0 0 6 ex 8    6(8)
葛塚東ハヤブサJJ 新潟市北区 5 0 1 ex 0    6(0)
Aブロック2位


Dブロック1位

小猿屋幼年野球 上越市 4 5 3       12
東山の下ドラゴンキッズJJ 新潟市東区 2 0 7       9
Cブロック1位

----------------------------------------------------------------


チャレンジゲーム・トーナメント
<CG1回戦>
----------------------------------------------------------------

Bブロック2位

頸城スポーツ少年団 上越市 1           1
マウント小針野球少年団 新潟市西区 20x           20
Cブロック3位


Eブロック2位
曽野木サンダークラップJr 新潟市江南区 2 8 11       21
SYオーシャンズ 新発田市 0 1 1       2
Aブロック3位

----------------------------------------------------------------


チャレンジゲーム・トーナメント
<CG2回戦>
----------------------------------------------------------------

マウント小針野球少年団 新潟市西区 0 1 0 0     1
鳥屋野ペガサスJJ 新潟市中央区 1 0 3 0x     4


葛塚フェニックス
不戦勝


Dブロック3位
浜小フェニックス 上越市 1 3 3 5     12
葛塚東ハヤブサJJ 新潟市北区 0 0 1 0     1


東山の下ドラゴンキッズJJ 新潟市東区 1 3 1       5
曽野木サンダークラップJr 新潟市江南区 3 3 2x       8

----------------------------------------------------------------


 <準決勝>勝利チームは秋季東日本軟式野球低学年大会出場
----------------------------------------------------------------

黒条わかばBBC 長岡市 4 0 10       14
けいせつ野球クラブ 長岡市 2 0 5       7


立仏レッドキャップスJJ 新潟市西区 2 0 7       9
小猿屋幼年野球 上越市 0 2 1       3

----------------------------------------------------------------

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment