新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

0
    category:- | comment [0] | trackback [0] | |
    第30回春季東日本軟式野球大会 兼、海外派遣選考会
    INFORMATION

    IBA-boys新潟支部では、
    2012年度支部登録チームを募集中です!

    お問い合わせは下記アドレスまで
    info@iba-niigata.com

    ルーキーズカップ・リーグ戦、途中参加チーム随時募集中!
    途中参加OKです!

    大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
    event@iba-niigata.com

    新規登録希望のチーム、及び大会・行事参加希望の方は、
    左上の『上記全ての申し込みはこちらから』
    クリックして申し込み出来ます!

    INFORMATION


    5月3・4日に東京都江戸川区で行われる、
    第30回春季東日本軟式野球大会
    兼、海外派遣選考会の組み合わせです!



    Aブロック
    ===================================


    八田バトルエイト(山梨県・山梨支部)
    VS

    桜田チェリーズ
    (埼玉県・鷲宮支部)

    VS
    柳津ビックパワーズ
    (宮城県・宮城支部)


    八幡シャークス(東京都・江戸川支部)
    VS
    小川パワーズ
    (東京都・町田支部)

    VS
    松中小ファイターズ(東京都・立川支部)


    ホワイトビーストロング(千葉県・船橋支部)

    VS

    吉川ストーム(埼玉県・吉川支部)
    VS

    彩野ベースボールクラブ(埼玉県・鷲宮支部)


    原ベイスターズ
    (東京都・江戸川支部)
    VS
    館山リトルエンジェルス
    (千葉県・安房支部)

    VS
    戸ヶ崎ジャイアンツ(埼玉県・三郷支部)


    ===================================



    Bブロック
    ===================================


    清瀬ツインズ(東京都・東西支部)
    VS

    館野ファミリーズ(千葉県・安房支部)
    VS
    国母野球スポーツ少年団(山梨県・山梨支部)


    瑞穂ウルフファイターズ(東京都・西多摩支部)
    VS
    南(東京都・町田支部)

    VS
    早稲田スワローズ
    (埼玉県・三郷支部)


    吉川ウイングス
    (埼玉県・吉川支部)
    VS

    南部フレンズ(東京都・江戸川支部)
    VS
    若草エコーズ(山梨県・山梨支部)


    わし宮タイガース
    (埼玉県・鷲宮支部)
    VS
    相原ジャガーズ(東京都・町田支部)

    VS
    葛塚フェニックス(新潟県・新潟支部)


    ===================================


    Cブロック
    ===================================


    豊葉(東京都・品川支部)
    VS

    金森アームズ(東京都・町田支部)
    VS
    前川バンビーズ(埼玉県・川口支部)


    岩井イーグルス(千葉県・安房支部)
    VS
    韮崎すずらん野球スポーツ少年団(山梨県・山梨支部)

    VS
    鷲宮クラブ(埼玉県・鷲宮支部)


    羽村ドルフィンズ(東京都・西多摩支部)
    VS

    吉川グリーンズ(埼玉県・吉川支部)
    VS
    夏見台アタックス(千葉県・船橋支部)


    桃山ライオンズ(新潟県・新潟支部)
    VS
    江戸川ファイターズ(東京都・江戸川支部)

    那古ニュースターズ(千葉県・安房支部)
    VS
    早稲田少年野球クラブ(埼玉県・三郷支部)


    ===================================



    選抜ブロック
    ===================================


    大宮クラブ(埼玉県・三郷支部)
    VS

    たてやま(千葉県・安房支部)

    VS
    葛西北
    (東京都・江戸川支部)


    ヤナセ選抜
    (東京都・ヤナセ支部)
    VS
    葛西南(東京都・江戸川支部)


    香取クラブ
    (千葉県・香取支部)
    VS
    小松川選抜(東京都・江戸川支部)


    山武選抜(千葉県・山武支部)
    VS
    東西シニア(東京都・東西支部)

    VS

    ヤナセシニア(東京都・ヤナセ支部)


    ===================================

     
    0
      category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
      スポンサーサイト
      0
        category:- | comment [0] | trackback [0] | |
        Comment