新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
■順延■春季大会<RL-CLASS>初日開催情報
INFORMATION

IBA-boys新潟支部では、
2012年度支部登録チームを募集中です!

お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

2012春季大会<JR-CLASS>募集中!
どの地域のチームも参加出来ます!

2012春季大会<JJ-CLASS>募集中!
どの地域のチームも参加出来ます!

ルーキーズカップ・リーグ戦、途中参加チーム随時募集中!
途中参加OKです!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

新規登録希望のチーム、及び大会・行事参加希望の方は、
左上の『上記全ての申し込みはこちらから』
クリックして申し込み出来ます!

INFORMATION


古葉竹識旗争奪第3回春季IBA-CUP少年軟式野球新潟県大会
 兼 第30回春季東日本少年軟式野球大会新潟県代表決定戦
 兼 第30回記念少年軟式野球全国・世界大会県選抜選手選考会
 兼 IBA-boys.Niigata海外選手団招待親善・交流試合県選抜選手選考会



【初日開催情報】

4月7日(土)

新潟市秋葉区金屋野球場
   積雪順延
新潟市秋葉区東部野球場   積雪順延
※時間・会場そのまま順延ですので、
お間違いのない様にお願いします!

天気予報
雲の動き
※関東地方を選択し、動画開始ボタンを押すと
1時間後迄の雲の動きが確認出来ます

またまた異常気象両球場確認しましたが、3〜4センチの積雪あり
午後からの晴れ予報に期待します



<1回戦>
---------------------------------------------------------------

ゞ皺9:00〜

会津若松市新人戦準優勝・推薦
謹教スポーツ少年団野球部 (会津若松市)
VS
新潟・下越・県外地区・Aブロック代表
小金井ブレーブス(会津若松市)


金屋10:30〜

新潟・下越・県外地区・Bブロック代表

SYオーシャンズ(新発田市)
VS
県央・中越・上越地区・4位代理
小猿屋幼年野球(上越市)


6皺12:00〜

新潟・下越・県外地区・Cブロック代表
桃山ライオンズ(新潟市東区)
VS
鶴岡市新人戦優勝・推薦
峰栄スピリッツ(鶴岡市)


‥貮9:30〜

鶴岡市新人戦準優勝・推薦
致道野球スポーツ少年団(鶴岡市)
VS
新潟・下越・県外地区・Dブロック代表
北会津フェニックス(会津若松市)


東部11:00〜

新潟・下越・県外地区・Eブロック代表
日新スポーツ少年団学童野球部(会津若松市)
VS
県央・中越・上越地区・3位
曽根コンドル(新潟市西蒲区)

---------------------------------------------------------------


<準々決勝>
---------------------------------------------------------------

ざ皺13:30〜

県央・中越・上越地区・1位
名立バファローズ(上越市)
VS
勝利チーム


ザ皺15:10〜

勝利チーム

VS
勝利チーム


E貮12:30〜

 県央・中越・上越地区・2位
分水ジュニアベースボールクラブ(燕市)
VS
勝利チーム


づ貮14:10〜

勝利チーム
VS
会津若松市新人戦優勝・推薦
城西学童野球スポーツ少年団(会津若松市)

---------------------------------------------------------------

0
    category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment