新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
第13回全国中学生軟式野球大会・最終結果
INFORMATION

IBA-boys新潟支部では、
2012年度支部登録チームを募集中です!

お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

2012春季大会<JR-CLASS>募集中!
どの地域のチームも参加出来ます!

2012春季大会<JJ-CLASS>募集中!
どの地域のチームも参加出来ます!

ルーキーズカップ・リーグ戦、途中参加チーム随時募集中!
途中参加OKです!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

新規登録希望のチーム、及び大会・行事参加希望の方は、
左上の『上記全ての申し込みはこちらから』
クリックして申し込み出来ます!

INFORMATION


3月17・18日に千葉県柏市県立柏の葉野球場他で行われた、
第13回全国中学生軟式野球大会
兼、第7回中学生軟式野球アムステルダム世界大会代表選考会
兼、第12回パン・パシフィック広州大会代表選考会
最終結果です!


--------------------------------------------------------

優 勝
小平クラブ
(東京都西代表)

準優勝
高津クラブドジャース
(神奈川県・海外貢献)

第三位
金津中野球クラブ宮城県代表)
ゴールデンピューマ(大阪府代表)

--------------------------------------------------------


<1回戦>
--------------------------------------------------------

燕西蒲パンチャーズ(新潟県・秋季関東大会優勝)
1-4
ゴールデンピューマ(大阪府代表)

白老中学クラブ(北海道代表)
3-0
柏ドリームス
(千葉県・開催地)

高津クラブドジャース(神奈川県・海外貢献)
2-0
中田中野球クラブ宮城県代表)

城南鵬翔(東京都東代表)
2-3
福岡選抜
(福岡県代表)

--------------------------------------------------------

新潟スインガーズ
(新潟県代表)
1(5)-1(0)
士別中クラブ
(北海道代表)

千葉マリーンズ(千葉県代表)
0-7
小平クラブ
(東京都西代表)

百々ユニオンズ(京都府代表)
6-8
金津中野球クラブ宮城県代表)

福島のだまクラブ(福島県代表)
1(1)-1(0)
横浜BCサムライ
(神奈川県代表)

--------------------------------------------------------


<準々決勝>
--------------------------------------------------------

ゴールデンピューマ
0(1)-0(0)
白老中学クラブ

高津クラブドジャース

3(3)-3(1)
福岡選抜

--------------------------------------------------------

新潟スインガーズ

1-4
小平クラブ


金津中野球クラブ
3-2
福島のだまクラブ


--------------------------------------------------------


<準決勝>
--------------------------------------------------------

ゴールデンピューマ
1-6
高津クラブドジャース


小平クラブ
3-0
金津中野球クラブ

--------------------------------------------------------


<決 勝>
--------------------------------------------------------

高津クラブドジャース

2-7
小平クラブ


--------------------------------------------------------

1
category:試合情報 | comment [0] | trackback [0] | |
Comment