新潟ジュニアベースボールクラブ公式ブログとして生まれ変わりました(^^)/                         宜しくお願いします!
合計の閲覧数
アクセスカウンター

PR:ワンデー通販プリモ
■バナー広告募集  新潟の野球キッズを応援して、当会の活動に賛同いただける協賛様はこちらまでご連絡ください ※2013年のページアクセス数は519,895アクセスです
クラス 対象学年
TW-CLASS  56年生・台湾遠征選手
FM-CLASS  16年生・学童女子
RL-CLASS  56年生
JR-CLASS  45年生
JJ-CLASS  24年生
JF-CLASS  14年生・学童女子

2016大会・行事予定
<TW-CLASS>
10月  寒河江市選抜大会・山形
11月  6すだ〜ずカップ・柏崎
12月  諸羅山盃國際棒球大会・台湾
<FM-CLASS>
8月  NPBガールズトーナメント・埼玉
11月  学童女子スカイドーム大会・秋田
<RL-CLASS>
5月  選抜選手選考会・県内
6月  古葉竹識旗大会・宮城
7月  全国ブロック大会・東京
7月  少年軟式野球世界大会・東京
<JR-CLASS>
10月  秋季東日本大会・東京
<JJ-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
10月  秋季東日本低学年大会・埼玉
<JF-CLASS>
年間  ルーキーズカップ・県内
5月  春季IBA-CUP.JJ・県内
6月  春季東日本低学年大会・東京
10月  秋季IBA-CUP.JJ・県内
※色枠は国際交流

■サイトマップ

Sitemap今月

Sitemap先月


■お問い合わせ

問い合わせ

←old | main | new→
高円宮賜杯全日本学童新潟市予選
INFORMATION

IBA-boys新潟支部では、
2012年度支部登録チームを募集中です!

お問い合わせは下記アドレスまで
info@iba-niigata.com

ルーキーズカップ・リーグ戦、途中参加チーム随時募集中!
途中参加OKです!

大会・行事のお問い合わせは下記アドレスまで
event@iba-niigata.com

新規登録希望のチーム、及び大会・行事参加希望の方は、
左上の『上記全ての申し込みはこちらから』
クリックして申し込み出来ます!

INFORMATION


高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会
新潟市予選の組み合わせです

04/15・21・2228・29・30・05/06・(12)

--------------------------------------------------

浜浦太郎(中央区)
1-14
潟 東(西蒲区) VS 東青山(西 区)
0-3
新通坂井東(西 区)
4-2
南中野山(東 区)

大 通(南 区) 6-4 大 田(北 区)
1-17
大 鷲(南 区)
1-4
岩 室(西蒲区) 11-0 新潟南(南 区)
26-0
内 野(西 区)

--------------------------------------------------

中之口東(西蒲区)
VS
南万代(中央区) VS 松 浜(北 区)
VS
新津三小(秋葉区)
VS
臼 井(南 区)

B N(中央区)
6-7
月 潟(南 区) 11-3 東山の下(東 区)
1-5
中野山(東 区)
 VS 東中野山(東 区)
VS
にいがた(中央区)

--------------------------------------------------

桃 山(東 区)
VS
曽野木(江南区) 7-0 大 野(西 区)
VS
金 津(秋葉区)

9-4
新潟中央

小 瀬(西 区)
VS
佐 潟(西 区) VS 新 関(秋葉区)
VS
濁 川(北 区)
 VS 新津A(秋葉区)
VS
女 池(中央区)

--------------------------------------------------

山 潟(中央区)
3-6
立 仏(西 区) VS 上 所(中央区)
VS
松野尾(西蒲区)
VS
西 川(西蒲区)

岡 方(北 区)
VS
阿賀小(秋葉区) VS 真 砂(西 区)
VS
坂井輪(西 区) VS 笹 山(北 区)
VS
入徳館(西蒲区)

--------------------------------------------------

木 崎(北 区)
VS
曽 根(西蒲区) 7-0 舟 栄(中央区)
VS
亀 田(江南区)
VS
漆山少年(西蒲区)

新津二小(秋葉区)
VS
青 山(西 区) VS 桜が丘(中央区)
VS
五十嵐(西 区) VS N S(全 域)
VS
荻川少年A(秋葉区)

--------------------------------------------------

黒埼南(西 区)
VS
木 戸(東 区) 10-0 紫竹山(中央区)
VS
巻南堀団(西蒲区)
VS
西内野(西 区)

巻 北(西蒲区)
VS
葛 塚(北 区) VS 小須戸(秋葉区)
VS
有明台(中央区) VS 牡丹山(中央区)
VS
葛塚東(北 区)

--------------------------------------------------

大 淵(江南区)
0-17
小 針(西 区) 28-0 荻川少年B(秋葉区)
14-4
豊栄南(北 区)
VS
白根小(南 区)

棄 権
VS
早 通(北 区) VS 秋 葉(秋葉区)
17-0
中之口西(西蒲区)
VS
新津B(秋葉区)

--------------------------------------------------

鳥屋野(中央区) 6-5 下 山(東 区)
VS
横 越(江南区)
0-11
両 川(江南区)
14-1
浜っ子(西蒲区)

中野山(東 区)
VS
山 田(西 区) VS 上 山(中央区)
VS
小合東(秋葉区)
 7-3 沼 垂(中央区)
VS
江 南(東 区)

--------------------------------------------------



<ベスト16>
--------------------------------------------------

岩室 4-2 新通坂井東
10-0
新津三小 
6-2 中野山

--------------------------------------------------

曽野木 VS 佐潟
VS
阿賀小
 VS 松野尾

--------------------------------------------------

亀田 VS 青山
VS
巻南堀団
 
VS 葛塚

--------------------------------------------------

早通 12-3 小針
13-2
両川 
4-3 山田

--------------------------------------------------



<ベスト4>
--------------------------------------------------

岩室
6-1
曽野木

巻南堀団
4-5
早通

--------------------------------------------------


<決 勝>
--------------------------------------------------

岩室
1-0
早通

--------------------------------------------------



<県大会出場状況>

新潟市・2枠
--------------------------------------------------
岩室Vソニックス(西蒲区)
早通ファイターズ(北区)
--------------------------------------------------


下 越・2枠 05/12下越大会
-------------------------------------------------------------------------------------
<1枠>
新発田野球スポーツ少年団(新発田市) VS 分田イーグルス(阿賀野市)
VS
金井パワーズ(佐渡市)
-------------------------------------------------------------------------------------
<1枠>

吉田ジュニアクラブ(燕市) VS 関川村野球スポーツ少年団(関川村)
3(3)-3(2)
村松中央野球スポーツ少年団(五泉市) 13-1 黒川サンダース(胎内市)
-------------------------------------------------------------------------------------


中 越・2枠 05/26中越大会
------------------------------------------------------------
若草野球スポーツ少年団(長岡市)
MITSUWAスポーツ少年野球団(長岡市)
南イーグルス(加茂市)
片貝ジャガーズ(小千谷市)
須頃ジュニアクラブ(三条市)
川治妻有(十日町市)
草薙スポーツ少年団(見附市)
中之島ジュニアイーグルス(南魚沼市)
------------------------------------------------------------


上 越・2枠 05/12・13上越大会
------------------------------------------------------------
<柏崎地区代表>槇原スパーク(柏崎市)
<柏崎地区代表>枇杷島ユニオンズ(柏崎市)
<上越地区代表>八千浦スピリッツ(上越市)
<上越地区代表>寺三キング(上越市)
<上越地区代表>国府スラッガーズ(上越市)
<上越地区代表>
三郷タイフーン(上越市)
<糸魚川市代表>上仮イーグルス(糸魚川市)
<糸魚川市代表>寺町トンネルズ(糸魚川市)
------------------------------------------------------------

0
    category:お知らせ・連絡 | comment [0] | trackback [0] | |
    Comment